Общество

А помните как на субботники ходили, если отмазаться не могли - весело, выпивши, дружно - мусор убрать, деревья посадить?

Да, субботники в апреле! Сначала ходили убирать листья в парке, а в последнее время - субботники на рабочем месте. Все приходили одетые попроще, приносили с собой из дома что-нибудь вкусненькое, мужчины скидывались - приносили вино и водку, вместе обедали и расходились по домам. У меня остались такие воспоминания. В конце 80-х уже была обязаловка.
SG
Stepan Gudkov
89 127
Лучший ответ
В нашем городе некоторые предприятия и сейчас выходят. А возле дома, где живешь, наводить чистоту, цветы-деревья сажать-поливать это - святое дело)))
Иван Иванов
Иван Иванов
71 037
Те деревья, , до сих пор ростут, хотя многих людей уже нету !!!
Жанат Сабитов
Жанат Сабитов
44 106
А у нас и сейчас каждая суббота- субботник. И всё - давай, давай...
GE
Gulnaro4Ka Erzhanova
40 249
Помню и сожалею что сейчас нет такой обязаловки. Народ засрался по самые уши и хочет спихнуть все на дворников.
Эти мероприятия очень спаивали коллектив и в прямом и в переносном смысле!
Я не за пьянство, но тот кто пьёт он везде может напиться, а нам действительно весело было и кто пить не хотел его же не принуждали .
И людей всех лучше узнавали, и кто на что способен, сразу проявлялось!
Во всём есть свои плюсы и минусы.
Мы и в этом году ходили перед майскими праздниками, город чистили - каждая организация свою улицу - кому какая досталась
Ирина Суркова
Ирина Суркова
29 347
Помним-помним. У субботников этих только один смысл был:
" У тебя высшее образование; ты врач, ученый, инженер? А вот сейчас, сука, ты будешь ДВОРНИКОМ, понял? и попробуй вякнуть! "
Даже и не хотели отмазываться. Весело было.
Shamyrbek Akmatov
Shamyrbek Akmatov
12 984
не думаю что многие из присутствующих помнят советское время до таких подробностей
я еще тогда не выпивал но было весело))
eto teperj govorite "vselo" i "druzno"; a togda plevalisj i 4ertyxalisj, zlilisj i brali bolni4nyj;
Конечно! Было здорово!
А однажды наша классная увидела, как мы пьем что-то из бутылок на улице, и потом нас долго отчитывала
KO
Kanat Orintai
1 494
Да было весело и с пользой проводили время
В.
Викуля ...
1 181
да помню всегда старалась отмазаться от работы
правда ходила на них без вопросов, но делать на них никогда ниче не хотелось. ах те бы времена вернуть
Ну, не помню, чтоб пили, но ни хрена не делали. Но важно было присутствие - не дай бог не явиться. Чего там весёлого - в субботу на работе торчать.
Все делали весело и дружно - убирали, деревья сажали, выпивали

Похожие вопросы