Общество

Зачем растреляли царскую семью? Ну свергли-бы её, и пусть-бы жили как все.

Ирина Узлова
Диктатура пролетариата. Мстили за все и всех. Хотя Николай II был крайне лояльный властитель. При Петре бы никакой революции не случилось, всех бы бунтовщиков к ногтю. Могли бы выслать из страны, осудить в конце концов, но расстрел без суда и следствия, потом мыкание тел - то в шахту, но сжигали, как-то не по-человечески, уж не говорю, что не - христиански.
Нуркыз Берикова
Лучший ответ
боялись что её попытаются вызволить из плена
Разве же только царскую? Большую часть крестьянства и интеллигенции. Нелюди.
Асет Алиев
Был голод .кормить нечем
Олеся Деордица
Ну и что? Разве в других странах не убивали? Во Франции например; только там этот вопрос не поднимают постоянно, как у нас. Ну. убили и убили: народ был другой и время другое. Зато воры теперь заместо царей и бояр. Кому лучше7
Kuvshinov_Alieksandr
говорят что таким образом ленин отомстил царской фомилии за своего брата повешенного по указу царя
Alexandra Nikolaeva
боялись аппозиции, волнений среди интелигенции
Вопрос вовсе не в том -"зачем" (на тот момент она в России ни для кого интереса представлять не могла - Николай отрёкся в от престола в феврале ) , а почему так внезапно. Очевидно, что это была "заказуха" , а Ленин исполнитель.
=M
=M_A_I_K_L=- Mc_Ka4
Интересно... а что бы ответил учитель истории, задавшему такой вопрос школьнику 1982 года?:)))))))))
А жили бы, как все?
как бы точку поставили
Вокруг них группировалась бы оппозиция
Боялись восстановления монархии.
Vladimir Bobuchenko
Ну да - это как конфету у ребёнка отобрать и положить перед ним на столе. Думаете - не съест? Будет лучше корочкой хлеба давиться?
Мы что в Европе? Свергли и все. Нет, так товарищ не годиться, ты раздвинь-ка ягодицы