Общество

Почему в СССР не было проблемы ожирения у людей?

Abdumalik Karimov
Потому что хлеб, мясо, колбаса, хлебные изделия не пичкали всякой гадостью. Рыба была дешевая. Каждый мог себе позволить. А сейчас - рыбка кусается. Приходишь с базара или с магазина весь покусанный.
Ерлан Жантлеуов
Лучший ответ
Можно было только опухнуть от голода...
Хоть и есть было нечего, но некоторые болели...
стероиды как в Америке жрём-с а в СССР мясо настоящее кушали там не было стероидов -а без них ряшку не наешь
Fahri Umarov
Потому что за продуктами все по магазинам бегали и в очередях стояли !!!
Тимофей Гущин
Продуктов хватало, просто они были натуральными и не влияли отрицательно на обмен веществ, как фаст-фуды и теперешние продукты.
Slavik Мильо
у меня такое впечатление, что в СССР не было никаких проблем, кроме коммунистической власти. Не было пьянства, не было нищеты, не было бескультурья, бесплатно лечились, учились, все были материально обеспечены и социально защищены.. . Если интересно, я могу Вам рассказать, как было действительно, но это длинно...
Ольга Изюминка
Люди работали, дурака не валяли
Лидия Самарова
я не считаю проблемой то, что решить проще пареной репы
... ...
Ожирение, это эндокринное заболевание. В СССР оно встречалось у множества детей.
Не говорю о взрослых, ибо была тогда ребенком. И встречала этих детей в детской больнице.
Потому, что брали больше, кидали дальше, отдыхали пока летит !))
Aleksandr Korzunov
Правильно питались (в школах, в детсадах, на фабриках, заводах) и работали!
Ахметшин Раиль
потому что питались натур продуктом! а не гмо..
Ли Aлександр
Продукты были натуральные. А про недостаток продуктов - сказки, конечно.
В*
Виталий **
Вы, что смееетесь, очень много было толстеньких. даже обзывались жиртрест. Девушки худели усиленно, как и сейчас. Очень много было упитаных людей.
Pula Dashich
заблуждаешься. Потому что не об этом говорили.
Вова =)
еды не было, кроме кукурузы никакой
Oxana Zadorozhnaya
Продукты питания были натуральные, а не синтетические, как теперь.
Все было натуральное, а сейчас одни суррогаты
Сразу видно, что Вы тогда ещё не жили. Сейчас у БОЛЬШИНСТВА россиян таких проблем отнюдь не больше.
Потому что есть было не чего, а точнее не чем обжираться!))
Бoби Фишep
были, только у тех кто жрал. А те кто по 5 часов в очереди за пачкой масла стояли в этой очереди и разгоняли весь жир))
небыло что есть
Laura Isaeva
я думаю потому-что все работали, умели отдыхать и не обжираться
M H Inza