Общество
милицию переименовали-, ментов переименовали- а как к ним теперь обращаться?
так уж сказали как - господин полицейский.
да нечего к ним обращаться
Глава МВД РФ Рашид Нургалиев считает, что граждане должны сами определиться, как им обращаться к полицейским, но делать это в любом случае нужно вежливо и корректно. Так министр прокомментировал в интервью газете "Известия" свое предложение обращаться к сотрудникам МВД после 1 марта "господин полицейский".
"Предлагая такую форму обращения, я озвучил лишь один из вариантов - принятый в других странах, не более того, - сказал Нургалиев. - И мой ответ на вопрос журналиста вызвал весьма неоднозначную реакцию как в СМИ, так и в Интернете. На самом же деле адресовать мне, равно как и любому другому сотруднику органов внутренних дел, данный вопрос не совсем корректно".
По словам главы МВД, "как должен гражданин обращаться к сотруднику полиции, у нас в стране это не регламентируется ни одним нормативным актом". "Принятое сегодня "товарищ милиционер" - это не кем-то навязанное обращение, а просто исторически устоявшаяся форма. Общество само так решило, поэтому и ответить на вопрос, как обращаться на улице к сотруднику полиции, должно также общество. Каждый конкретный гражданин должен это определить для себя сам", - сказал Нургалиев.
у меня есть один знакомый-по имени называю (кстати, надо будет его спросить)
лучше вообще к ним не обращаться...
Господин полицейский.
пипец... жандармерию предлогали? да... дай мне сил
пакажите мне его и... немедля... Димошка пикимошка.... нашёл... детки та как?
Александр Колесников
авку не уберу
полиционером