Власть в России скована наследством перестройщиков и ельцинойдов. Привет из 1990-го. Власть в России не может по своему усмотрению даже распоряжатся финансами собственной страны-ЦБ РФ де факто не подконтролен российскому государству, он имеет право поставить под сомнение любое решение в области финансов исполнительной и законодательной власти, имеет права отказать в выделении средств на государственные программы. То есть решения ставить или нет новые ракеты на вооружение, пднимать или нет пенсии, во что вкладывать заработанные нефтедоллары в России всенародно избранные президент и парламент вынуждены принимать только после того как убедят в необходимости этого несколько десятков жирных котов из ЦБ.
Сталин конечно правил страной тоже в экстримальных условиях, но такими проблемами он скован не был.
Общество
А почему распоряжения Сталина выполнялись молниеносно,а распоряжения сегодняшнего президента выполнять и не думают ???
Зеки всегда молниеносно выполняли распоряжения вертухая.
Динара Ахмадуллина
Причем тут зеки?...В государстве должен быть порядок...А то какой толк от такого руководителя которого все чиновники нах посылают...))
Так Медведев не сажает и не расстреивает за саботаж.. . Путин тоже однажды заявил, что это - "не наш метод"...
Мишаня! В ГУЛАГ не хотелось им... вот и выполняли....)))))))
потому что фсб далеко не нквд
на самом деле и при сталине было полно безобразия. . да. . была военная дисциплина во власти.. но кто служил при ссср - знает - что раздолбайства хватало на всех уровнях..
сравнил - кто - сталин,
а кто - медведев
Думаю, что если Медведев начнет управлять страной как Сталин, то его ждет участь Ежова.
НКВД нету!
Михаил Короткий
А надо ?
Это называется Свобода слова.
Не, ну, бля, нормальному белому ведьмедю за ебеную россию обидно, а ентот еще и распоряжения усатого пидораса исполнял. Я фуею.
Потому что Сталин сумел построить очень эффективную структуру управления государством.
Егор Комиссаров
В любой тюрьме система управления очень эфективна и в любой тюрьме медицина и жильё бесплатны.)
Алла Лиманская-Федера
Бардака и при Сталине хватало
сталинские тоже выполнялись далеко не все. например, 22 июня 1941г. Сталин потребовал вытеснить германские части с территории СССР. а они до Москвы дошли. таких примеров можно привести массу и из мирного времени
Так ведь и в любой ОГП приказы пахана выполняются мгновенно. Сие, друже Медведь, дисциплина!
не знали что такое рейтинг и пиар. по темноте своей поэтому и выполняли приказы
Разбаловались. Забыли, что распоряжения необходимо выполнять. Вот и результаты демократии. Нам эта демократия не подходит.
раньше не выпольняешь значит угроза власти и как факт в лагеря или клеить ласты. а сейчас всем по одному месту. но как говарил великий ленин встретимся на колыме
откуда у вас такая информация? что значит "молниеносно"? по-точнее. а если вкратце - страх
Потому что власть централизована.
Просто мы не знаем чего там в самом деле приказывают, здесь же СКАЗАТЬ главное, чтобы народ внял.
ха-ха, вопрос риторический!
не того маштаба фигура.