Общество

Нужны ли посредники между Богом и людьми?

на мой взгляд нет.. . но это личное дело каждого человека
Олег Иванович
Лучший ответ
Мне удобно когда они есть.
Бог молчит.
А с людьми можно разговаривать.
Кроме того, никаких других вариантов коммуникации данный интерфейс не предусматривает.
Как бы ни хорохорились те кто кричат что им посредники не нужны.
Не нужны.
Но и обратной связи не будет.
Роза Абенова
Марина Безминова Сильно похоже,
что ты из ихних и будешь...
Нужны ли посредники между человеком и горячим супом в виде плиты? Ставить её, платить за газ или электричесвто, понимаешь.. . Детка, есть законы природы и есть законы, установленные Богом. Если Сам Бог установил священство - что тут обсуждать)))
Dj все времена религия - это власть, религия - это бизнес..
Артур.com В Горле
Ну а как иначе может существовать поп?
И как, о ужас,
Гундяев мог бы заработать себе брегет миллионнорублёвый?!..
Костя *******
Посредник-----это жулик, обирала, ПОП
Нужны конечно. Тут и спорить не о чем. Однако
человек слаб, и такой посредник становиться
не столько проповедником веры, сколько банальным
буржуа. Найти же какой нибудь действенный компромисс,
наверное лежит в области фантастики.
Лично я считаю, что нет, но, кто меня послушает. Вон Льва Толстого отлучили от Церкви.
Нужны и даже необходимы, если Бога нет
Эльмира Мусина
Нет конечно бог это твой разум и он должен быть всегда при тебе. а посреднику нужны рабы божьи коровки которых можно доить вешая им лапшу на уши. вместо истины.
посредники всегда пристраивались на трудностях людей. конечно, не нужны.
Ну вот. Столько бездельников на этом деньги зарабатывают, а вы у них хлеб хотите отнять.. . :-)
Дарья Хохлова
Нужны наставники.
Пустое тоже может заполнить жизнь до отказа.
Mira Ktcrjdcrfz
Для Бога достаточно ВЕРЫ, все просредники-это уже РЕЛИГИИ, каждая из которых считает себя единственно истинной....
Нет! Яхве един!
Ангелы, что ли??