Общество

Надо ли обратиться в милицию?

В последнюю неделю или чуть больше наша квартира стала местом паломничества более чем странных типов. Кто они? Преступники? Неделю назад в ТРИ ЧАСА НОЧИ раздался звонок в дверь. Грубые мужские голоса потребовали: Открывайте! - Спрашиваю: Вы кто и что вам надо?- Мы - сантехники, у вас протечка, открывайте! - Пошли с мужем, посмотрели - никаких протечек, все сухо. - Говорю им: Все в порядке у нас.- Нет! Вызов от вас, отпирайте! - Я наотрез отказалась открывать. Товарищи эти никуда не пошли, а сгрудились в стороне от нашей квартиры и зашушукались. - Я поняла, что совещаются, что делать: выбивать дверь - много шума. Видимо, решили ждать, пока мы заснем. Говорю громко, словно звоню по мобильнику: Алло, это милиция! К нам пришли сантехники, которых мы не вызывали! - И тут товарищи-сантехники так ломанулись в лифт, что чуть двери не выломали. И кто это был? Второй случай через несколько дней. Зять смотрел телевизор, а я была на кухне. Муж пошел в магазин. Вдруг слышим с зятем, как в замке, сперва в одном, потом в другом поворачиваются ключи, громко так. Ну зять и заорал басом во все горло: Иду! - и потопал в прихожую. Но вошедший было в квартиру тип вдруг как ненормальный кинулся назад, бросив дверь открытой, прыгнул в лифт и скрылся. Мы с зятем обалдели. Наконец, опять звонок в дверь. Подхожу. За дверью незнакомец. Говорит ласково: Впустите, пожалуйста. У меня для вас подарок от нашей фирмы. - Я отказалась. Что это такое? Ряд случайных совпадений или мы вдруг стали кому-то интересны? Кроме старья в доме ничего нет. Денег тоже никогда не водилось. Кроме долгов - нет ничего. Брали кредит несколько лет назад - тысячу долларов, так выплачивали их два года.Живем в кредит.
Любовь Папе
Замки следует сменить. И при повторении не пугать сильно, а тут же вызывать милицию с криком нас грабят, ломятся в квартиру.
Тлек Бахытжанов
Лучший ответ
И Вы до сих пор не обращались в органы??))))
Замки сменили?
Будьть и дальше начеку.
надо было впустить, может нашли бы чего нибудь или и правда подарок.
Нет трупа, нет преступления....
История интересная и нереальная...)) )
Мне кажется, что без наводки в квартиру никто не полезет.... ну, а если у вас нет никаких богатств.... может, все-таки есть, а вы и не знаете...)))) простучите все стены.)) )
Вы не богаты, но может богатыми были бывшие жильцы?) )

В милицию, конечно, можно обратиться, только к двери вам охрану не поставят. Все равно опять придется звонить, если что...
Любовь Папе Дом советский, никого раньше там не было. В квартире не то что богатств, даже и таракана не спрячешь. Настолько все мизерно и мало. Живем 2мя семьями в 2х комнатах. Все соседи знают, что ничего у нас нет.
похоже на шутки коллекторов. аы никакому банку не должны?
Asylhan Kaldarbekov
Любовь Папе Должны нескольким банкам, и мы и дети, но платим очень аккуратно. Ни одной задержки не было. Так что банкам не на что на нас обижаться.
мне кажется вам нужно обязательно обратиться в милицию, а на двери повесьте табличку, что квартира находится под видеонаблюдением и охраной
Ужас какой-то, а чем милиция поможет?? ? Никаких фактов покушения на что-либо нет. Может только совет дадут, что делать в таких случаях. А если вас никого дома не будет и вскроют?? ? Даже если брать нечего все-равно мало приятного.
надо в полицию...
Ну и случай, надо звонить в полицию.. . Так может они разберутся, и вам спокойнее будет, а то так житья не будет никакого если не сообщите.. . Сообщайте.. . это в целях вашей же безопасности.. .
Та не надо! так все обойдеться! =)
может ваша квартира им понадобилась зачем преступникам ваши гроши их сейчас привлекает больше недвижимость
Любовь Папе Квартира так себе, маленькая, дом давно не ремонтировали и будут ли, неизвестно. За такую квартиру вдоволь шею не набьют.
ну если что нибдь пропало то надо
а твой муж случаем некому дорогу не перешёл????
Любовь Папе Мой муж - маленький человек, высоких постов никогда не занимал. Ни с кем высокопоставленным или из криминального мира мы не дружим. Вообще избегаем подозрительных людей. Общаемся в основном с родными. Но они - древние старики, тоже ничем не примечательные.