Общество

Не кажется Вам, что лозунг "Россия - для русских" очень националистичен и приведет к разрушению России изнутри?

Даша Шибанова
Это лозунг невежд и провакаторов. Государство звучит: Российская Федерация, где ключевое слово-федерация. Хотя были люди, которые на слово Союз кучу наложили.
Николай Чикаев
Лучший ответ
Нет не кажется. Я в этом уверен. Россия многонациональная страна и обижать многочисленные народы это путь к большой крови.

Я бы наверно поддержал лозунг - Россия для людей которые работают на Россию, которые любят Россию
Шурик Iehbrjd
Вячеслав Аболтин А Вы знаете тех, неруссих, которые любят Россию????Не встречал таковых. Видимо не повезло..))
Даша Шибанова В начале вашего ответа вы сами себе противоречите. Если вы согласны с лозунгом, то где в нем место для других национальностей, проживающих в России?
Мне не кажется. Я в этом абсолютно уверен.
Nadezda Pevneva
Елена Танаджи
Лозунг - неумный. Но сами по себе лозунги общество не разрушают.
Гулзат Kairatkyzy
Шурик Iehbrjd Лозунги действуют на сознание. Сознание руководит поступками людей.
Ну тогда, давайте, мой друг, рассуждать логически. Предположим, что данный " лозунг" неверен. Тогда, по законам математической логики, надо где-то поставить знак инверсии ( отрицания) НЕ. Получаем следующие варианты :
1.Россия для НЕрусских.
2.Россия НЕ для русских.
3.НЕ Россия для русских.
Какой Вам нравится ?

Россия - одна из немногих многонациональных стран, где на протяжении многовековой истории никогда не было этнических войн. Этим лозунгом только пугают неизвестно кого.
_Zhansulu_ **** Kakenovna
Шурик Iehbrjd Никакой. И бинарная логика тут не проходит
Даша Шибанова Россия для россиян. Как Америка для американцев. Только при таком подходе можно сохранить страну в целости и уважив права всех национальностей и всех граждан России.
Так оно и будет. В конце концов татары, башкиры, северокавказцы и другие народы задумаются: а нужна ли нам такая страна?
Понимайте, что в России живёт нелегально работаюсчих людей, ето: Узбеки, Таджики, Азеры, Чеченцы, Даги и т. д. и т. п. Значит что надщом предпренять, что бы таких людей было больше: что-бы было больше работы в регионах дальнего востока, что никогда не случится. Вот с чем мы остаёмся?