Общество
Уволить друга,с которым вместе работаете,или защитить его, подставив себя,испортив всю работу?
тут на первое место встают деловые отношения.. . навредит это работе или нет.. . если да, то увольнять.
был проведён эксперимент
на три судна набрали три разных (по набору) команды
1 только друзья
2 только родня
3 только спецы
(на каждом сужне был психолог)
результаты работы:
1 - средние
2 - плохие
3- -отличные
после рейса
1 остались только несколько друзей, в след рейс согласны были пойти 30% экипажа)
2 все перессорились, в след рейс идти отказались 90 %
3 70% экипажа согласны были этот рейс через месяц повторить,
15% сомневались, но не отказывались
1 только друзья
2 только родня
3 только спецы
(на каждом сужне был психолог)
результаты работы:
1 - средние
2 - плохие
3- -отличные
после рейса
15% сомневались, но не отказывались
Рассуждаем логично:
1.Уволить друга - значит вы его начальник!
2.Защитить его, подставив себя, испортив всю работу!
Вывод: вы несостоятельный руководитель, т. к. не сумели научить работать подчиненного, а следовательно работа полюбому испорчена!
Никогда не был сторонником увольнений! Предпочитаю воспитывать кадры!
Илюха .
мОЖНО ПОДУМАТЬ У ТЕБЯ ВСЁ ГЛАДКО ?? не сумели научить работать подчиненного,а МОЖЕТ КТО ЕГО ПЕРЕУЧИЛ?? И КУПИЛ?? этот вариант не просматривается?
Сандра, по-моему, уже все знают, что нежелательно работать с друзьями, иметь с ними какой-то общий бизнес. С друзьями надо дружить.)
Смотря какова его вина и чем она вызвана. Это можно точно узнать, раз он Ваш друг.
Хуже всего на работу к себе принимать родственников и друзей. Со временем привыкают и начинают использовать дружеские отношения во вред работе.
если умышленно подставил - увольняй, не друг он тебе. . а если сучайно так получилось - защити.
Если хотите сохранить ваши добрые отношения, найдите ей работу (с повышение статуса и з/п) - сама уволится.
Меня в свое время подруги так подставили. Чтобы на место не было претендента. Ничего, выжила. И подруга цветет и пахнет. Даже здороваемся.
Нахрена мне такие друзья - которые портят работу !
Незнаешь как поступить - тогда поступай по закону. Ну или в таких ситуациях лучше всего говорить правду и делать всё правдиво, тогда никогда никаких угрызений совести не будет.
Убедите его, что ему надо самому уйти.
Сейчас не то время, что бы "быть толерантным"....увольняйте, если на то есть веские причины....
работа отдельно дружба отдельно,
На работе друзей нет, на работе есть колеги и деловые отношения. Если на работе появился друг, его надо уволить только за это.
Если друг хороший спаси его! И он тебя когда нибудь спасёт!