Общество
Вопрос по Географии: причины убыли населения Российской Федерации.
*бутся не в ту сторону.
еспи правду написать ответ не примешь
А ведь и раньше не было благосостояния. И вот я думаю, что потеряна христианская вера, всего лишь!
Вообще географических причин я не особо вижу. Но в принципе учитывая географическое положение России населению страны для производства одной единицы энергии необходимо затратить раз в 5-10 энергии больше чем жителям Европы. Это научный факт. Кроме того, можно было бы сравнить Россию с ...к примеру Финляндией или Норвегией, но ведь опять же благодаря своему географическому положению Россию проистекает во всех (кроме тропического и экваториального - так кажется??? ) поясах! Т. е. одна дорога начинается в вечной мерзлоте, а заканчивается в субтропиках, еще и с горами и разряженным воздухом.. . Ну т. е. опять же проблемы некоторые. Какие - ну к примеру фины все свои силы бросили на разработку покрытия для районов крайнего севера, а наши ученые должны разработать покрытие для дорого районов крайнего севера, не очень крайнего севера, совсем не севера, для дождя и одновременно слякоти, для температуры сегодня -20, а завтра в том же месте и в то же время +5....Но эти два примера все же не причины убыли населения.. . Эти два примера лишь подтверждение того, что правительство и партия должны в десять раз лучше и больше заботиться о качестве жизни граждан России.
Ну не китайцы мы. Вся Европа убывает. Культурный уровень...
Снижение рождаемости и увеличение смертности.
Превышение смертности над рождаемостью в 3 раза.
Это причины снижения населения.
а вот причины увеличения смертности и уменьшения рождаемости.... ох их сколько много!! !
Начиная с иррациональной политики и антиэкономики...
Это причины снижения населения.
География то причем?
антинародная политика ельциноидов.
Илюша, это не Географический вопрос, а Демографический.
Причины убыли:
- естественная (смерть от старости)
- насильственная
К насильственной относим всё - от сомнительных прививок в младенческом возрасте до военных действий в мирное время.
Причины убыли:
- естественная (смерть от старости)
- насильственная
Валентина Караулова
Я сейчас не отдельную "сферу" беру, а вопрос по уроку Географии
С одной стороны - таковы тенденции современного развивающегося мира - чем богаче становится страна, тем меньше рождаемость. С другой стороны, как говорил знакомый паталогоанатом - у нас две проблемы и обе на "А": алкоголь и автомобиль...