Общество

А с Вами здороваются... Совершенно незнакомые люди?.. Вопрос преимущественно москвичам. :)

Москвичка; за последнее время столкнулась дважды. Очень-очень странно. Выходила в ночное время в "24 часа". Народу на улице - никого. Вдруг - кто-то, и здоровается. Отвечаю тем же, но успеваю разглядеть - это гастарбайтеры.

А я отнюдь не молода, так что заигрывание исключено. Видимо, им дискомфортно именно в пустом пространстве молча пройти мимо.. . :)
Abdilalim Djuraev
Лучший ответ
Ольга Малькова :) Здравствуйте, Галина! У меня пустоты не было, места чаще людные, чем безлюдные... Иногда около метро... И всегда днем, вечером никогда не было. Причем я - молодой человек, не пожилой! :)) И гастарбайтеры не здоровались никогда. Все началось совсем недавно, как будто по мановению волшебной палочки - раньше вообще не замечал таких вещей...
постоянно
Зоя Зоя
Ольга Малькова Серьезно? Значит, у Вас та же картина что и у меня :) Вы не в Москве живете?
Раньше у нас здоровались, а сейчас все куда -то летят угрюмые и озабоченные и только по праздникам все повстречавшиеся на улице здороваются и поздравляют, а на Пасху троекратное целование возродилось!!!
Я коренной Москвич, я уже на лестничной площадке не знаю, кто сосед и из какой южной Республики живет бывшего СССР, раньше двери нараспашку были, а сейчас за железными дверями все и окнами с решётками, о каком приветствии говорите!
Ольга Малькова Ну да, везде так. Но факт о приветствиях остается фактом... Не то что в доме здороваются, а в самых разных районах города... Люди, которых вижу впервые. Шепотом так - "здрасьте" :)) Вот и решил посмотреть - может, я один такой. Недавно стал это замечать, раньше никогда не было...
Соседи по подъезду и дому, даже почти не знакомые, так просто пересекаемся часто.. . А чтобы совсем посторонние, это только если первый с ними поздароваешься, и то не всегда...
Да, буквально вчера такое было... Да и в подъезд, когда заходишь, то незнакомые здороваются. Это коренные москвичи.
конечно.
Ronaldo Cristiano
В Москве нет, а в Питере частенько, они меня знают почему-то, а я их нет
Ольга Малькова Во-во. А у меня хуже: они точно 100% никак ни при какой погоде не могли меня знать и не знают :))) Потому что у меня очень хорошая память на лица... Или я излишне самоуверен... )
Здесь это редкость, что и не удивительно в огромном городе, где все бегут. Тут скорее не ответят друг другу на приветствие, потому что просто не заметят знакомого в летящей мимо толпе.
Здороваются, и я тоже здороваюсь.
Ольга Малькова Преуейт! :) (с) Ровшан и Джумшуд
Очень часто, и не только в моём родном посёлке. Часто "мелькаю" на страницах прессы и ТВ.
Подходят и говорят "Здравствуйте. Покажите пожалуйста ваши документы"-почти каждый день вот так со мной в Москве здороваются незнакомцы в форменной одежонке.
Лев Савеченков
Случается. Один раз поздоровались и попытались зарезать приняв за следователя районного отделения милиции. Насилу отбодался.
Юля Алексеева
Здороваются. На улице, в парке, где угодно. Если человек в радиусе двух метров от тебя и вокруг нет народа - он поздоровается обязательно. Так принято.
Маленький город на юге Испании.
Бывает) Я сразу начинаю вспоминать, где я могла видеть этого человека)
Н.
Настёна ....
Бывает, по-пьяни я всех Вас люблю, особенно женщин!...
В Москве не знакомые люди не здороваются, а вот дворник-гостарбайтер здоровается, я тоже с ним всегда здороваюсь, хотя не знаю, как зовут
Ольга Малькова Ах, СударынЯ, со мною гастарбайтеры не здороваются...
Со мной редко здороваются незнакомые люди просто так. Обычно потом следует какая либо просьба или предложение
Да, как ни странно. И даже дарят цветы. Совершенно чужие взрослые люди. И ещё - мне открывают не только двери (незнакомые люди) , но и сердца. А с другими - разговаривают через дверь.
А:
Аленка :)
Ольга Малькова Психологией занимаетесь? Долго ли, если не секрет? Много ли душ освободили? :)

Да, еще вопрос по ответу - у Вас с какого времени так вот происходит? ))
Со мной нет и я тоже не здороваюсь с незнакомыми
Когда обращаются с вопросом или просьбой.
А у нас здороваются, в любом магазине, а аптеке, в поликлиннике.. . И это приятно!
Подмосковье.
Анна Худык
Нет, ни разу не сталкивался, живу на другом конце света от Москвы.
Конечно, со всеми в своем доме. Если хочу обратиться к продавцу, менеджеру, милиционеру, гайцу, кассиру, водителю такси и тыды, всегда сначала здороваюсь.
В сельской МЕСТНОСТИ-ЛЮДИ КУЛЬТУРНЫЕ-УВАЖИТЕЛЬНЫЕ К БЛИЖНЕМУ БЫЛИ... .

В наше время-это-Редкость... .

Особенно в Москве.

Повезло тебе!
Лия Комарова
В Москве и знакомые не всегда здороваются.
у нас не москва, но обл. центр, и очень часто здароваются.. . да у нас в сибири, абсолютно незнакомого человека и накормят, и напоят, и спать уложат.. . такого в москве знакомым не предложат
Артур Мишин
Ольга Малькова Сдается мне, Вы зря так думаете, Игорь.
Ольга Малькова О Москве я имею в виду.
В сёлах такое есть. Здороваются все кого видишь первый раз в жизни
Тимур Кадыров
Зато здороваются в деревнях. Все. Аж неловко как-то.. . Тоесть не привычно...
Anvarjon Boltuev
в Москве нет а в глубинке сплош и рядом
T.tolen.t-1174
В Коране, здороваться - это не обязанность (но так положено)
а отвечать на приветствие - уже обязанность!
А потом говорят : - извините обознался .
Андрей Ремер
Очень редко
нет.. . в москве большинство невоспитанного народа...
бывало )))
да, случается. иногда это удивляет)
В Нью-Йорке - здороваются. Особенно мужчины.
Чем короче юбка, тем больше приветов )))))))))
рупор нужно купить. какая разница все равно за не далекого примут. прикинь в подземке как заорешь доброе утро. на выходе уже ждать будут.)))))
Ветров Юра
нет
Меня в Минске однажды какойто мужик остановил и говорить "Здарова, а ты откуда идешь" и приетом смотрит мне прямо в глаза и не моргнет даже, я гворю "из магазина", мужик повернулся и пошел дальше. Видимо понял что обознался, или на голову больной))) ) не понравилось мне как он на меня смотрел.
Света
невсегда и я не москвич
да!
Иногда бывает, потом извиняются, говорят обознались.
Я когда был маленьким здоровался со старенькими дедушками и бабушками. иногда и сейчас так делаю) но не так часто как в детстве)))
Когда здороваются, а это всё таки иногда бывает, начинаешь задумываться.. . А вдруг ты его знаешь или видел раньше ))))
бывает, мож путают с кем)
С незнакомыми не здороваюсь на улице
Очень редко
Mushfiq Asadov
А Вы это Медведеву Дмитрию Анатольевичу задайте, он точно скажет - "Не поверите - здороваются! "
Ольга Малькова У меня уровень допуска слишком низкий пока :)