Общество

Вы когда-нибудь находились в толпе людей другой национальности/вероисповедания? Как ощущения ?

Да. В Новосибирске. Ощущения ..?Разные.
Роза Пангерей
Роза Пангерей
9 327
Лучший ответ
Штат Калифорния, США, Лос-Анжелесский Университет - кругом одни евреи, армяне, китайцы и афроамериканцы, и все говорят по-английски.. . Душераздирающее зрелище, особенно - семинары профессора Раппопорта.
Елена 11111
Елена 11111
53 499
Ксенофобии и прочей хери точно не испытывал. Я даже жил среди них. Как видишь жив здоров))))))
Ирина Петрова
Ирина Петрова
65 153
в Москве на пр-те Мира есть мечеть
однажды я оказалась там
был какой-то мусульманский праздник
с минарета раздавался голос муэдзина
а навстречу мне шла толпа мужчин человек 100
жутко.. .
я реально почувствовала себя в чужом городе...
Евгения Боева
Евгения Боева
50 559
Валентин Гердов Что удивительно,что Они чувствуют себя в Своём городе!
часто бываю среди людей другой национальнсти и вероиспведания, сейчас среди арабов и евреев. чувствую себя нормально, иврит знаю хорошо, а арабский-совсем немного. как то не задумывался о каком-либо дискомфорте....
находилась и не один раз. Все зависит от тебя самого. Мне было комфортно
я и сейчас нахожусь среди евреев и арабов . поначалу было любопытно узнавать другую культуру язык, пробывать еду и все прочее, потом со временем когда ты понимаешь их язык ты понимаешь что ты не можешь быть частью их и это очень жаль. но нужно уметь уживаться и самое главное при этом остаться человеком .
Попробуй сам. Потом расскажешь.
Роман Василов
Роман Василов
9 535
я однажды будучи моложе лет так 15 назад, ехала в купе на украину с тремя махровыми националистами, хорошо знаю другие языки а то пипец.
Motomanec Motomanec
Motomanec Motomanec
6 214
эта толпа другой национальности постоянно ходит вокуг на казанском вокзале, того и гляди без сумки останешься!
ЮA
Юлия Almaeva
5 185
Юля Перепелкина Нет же, не это. Например, другая страна, отдалённый посёлок и т.д.
как видишь живу и процветаю.
Normal_Fly
Normal_Fly
4 032
Да находился. Одноклассница как-то пригласила меня. По-моему, они буддисты. Знаете, было как-то не по себе, но мне оказали такой почет и уважение, что меня очень сильно поразило. Особенно ее мама пеклась обо мне ))) Зато у меня появились новые знания насчет другой религии.
А нормальные. Даже, я бы сказала, чувствовала большую психологическую защищённость, чем среди своих. Мне это трудно объяснить. Слово подобрать трудно - ну, табу, что ли.... или некое чувство собственного достоинства этой нации.... Добавлю - когда я слышала призыв муэдзина к утренней молитве с минарета - я чувствовала - что это то, что я называю словом - настоящее и это успокаивало душу.
M[
Maks [#1]
439
Юля Перепелкина Я Вас понимаю :)
была на татарской свадьбе, все было круто, только вот когда они начинали говорить на татарском, а потом смеялись типа кто то пошутил, я чувствовала себя глупо!
Zhupar Jarilkasinova
Zhupar Jarilkasinova
233

Похожие вопросы