Художник, Вы ожидали таких ответов? И как Вы думаете сами о возможности помочь?
На государственном уровне им, конечно, обещают топливо, команды спасателей и прочие очень важные вещи. Это хорошо. Что может сделать один человек? Написать письма своим японским друзьям, предложить помощь лично им. Лучший способ помочь достойным людям - дать возможность заработать. Японцы очень гордые, но они часто участвуют в совместных проектах с русскими - в искусстве, в бизнесе. Можно выступить инициатором такого совместного проекта, конечно, если человек сам из себя что-то представляет. Например, Спиваков поехал после землетрясения в Армению. Почитайте, что он об этом пишет, и станет понятно, что и такая помощь нужна. Можно не только поддержать российских блоггеров http://www.livejournal.ru/themes/id/25815 , но и поискать, что пишут англоязычные блоггеры других стран и самой Японии. Можно при выборе товара брать именно от японских производителей, я уверена, что японские фирмы обязательно будут перечислять деньги на восстановление своей страны. Кто знает, что Япония - это великая культура, тот найдёт способы помочь.
Общество
Как помочь ЯПОНИИ?
не мешать уже хорошо
и молиться за безвременно погибших, чтобы души их успокоились
Переселить их на Курилы.
Сами справятся....
Я б японскую семью приютила! Только есть им придется отнюдь не из японских ресторанов еду.
а как тут поможешь когда сам подыхай но Россию как врага ни в коем случае не просят
мы можем только сострадать!!!
грустный смайлик отправь,,,
.а Камчатке ...а Курилам? ..(((( ..японцам то все помогут, а вот России? .В нее ж все больше плюют... все кому не лень.... (((...а то, что радиация сейчас наКурилах повышена в несколько раз? (((((.это никого не волнует! ((
подари им свою ладу-Калину.
им и без нас хорошо.
Спасибо Вам. Нужно хотя бы помолиться за погибших...
предложить им немного земли в сибири, для переселения)))))
Показывали по ТВ многодетную семь. Молодые, по мойму 5 детей. Жили в одной комнате. Соц. служба и чиновники решили, что у родителей нет условий для воспитания. Забрали детей и отправили в детдом. Представте ваших детей чужие тёти заберут, отдадут только после покупки большой квартиры. Для меня эта семья как-то ближе. Почему под носом у себя не видим?
лучше уж ничего не трогать, чтоб хуже не стало
Отправь свою зарплату. Если мало зарабатываешь, можно еще взять кредит
Сами разберутся.
Боже, прости японцев и нас!
если с кем-то что-то происходит, значит он того заслуживает, как это не приблизительно и не ужасно для данного момента звучит...
Боюсь, уже никак.
Помолится за них.
Не мешать, сами справятся.
мир содрогнись и на колени встань, последний век ты провожаешь...
я бы тоже если надо приютила!!! конечно не на постоянно! но всё же хоть как то бы помогла!
Я перечислила деньги в счет помощи...
Я полностью с тобой согласна Kairikki не ужели у людей совсем нет состродания, некоторые ответы просто ужасны не дай бог вам оказаться в этой ситуации, сижу сопли на кулак мотаю ною блин что с работы уволилась, , да и если так рассуждать не все у нас так плохо, а там вон какое и мы не чем помочь не можем увидела глазки этик деток разрыдалась позвола маму говори смотри вот у людей горе а у нас есть все руки ного земля под ногами над головой крыша, как бы мне хотелось им помочь этим бедным людям!!! !
мне противно читать ответы... .
давайте, просто, будем искренее, японцы живут на такой земле и подобного не заслужили.. .
давайте откроем счет, обратмся куда-нибудь, и будем на этот счет переводить деньги, я не знаю, звучит наверное глупо, но хоть по рубля с каждого человека.... это ведь уже какая-то помощь.. . да к тому же есть куда пеерводить, ссылки ведь дали...
Как же много злых и жестоких людей, шутки ваши не уместны. Там погибли тысячи, среди них детки. Давайте просто помолимся за них и станем чуточку добрее.
P.S. радует, что хороших людей больше
Вот сама хочу узнать, прямо страшно смотреть... в конце концов никто от такого не защищен.. пусть у нас не может произойти цунами или землетрясение, но мы также на защищены он стихийных бедствий, тут можно только Бога благодарить, что у нас все хорошо.
Люди вы че болта те!!!! уважаемый обратись в Красный крест или поспрашивай в банках о реквизитах в помощь Японии!
я участник ликвидации аварии на чернобыльской АЭС я бы поехаль бы работать в японию за тысяч 10 евро в месяц терять мне не чего хоть лаве заработаю для своих родных
Помоги Японии морально. Мне тоже безумно жалка японцев
Спасибо, Лидия, за ответ я воспользовалась Вашим советом.
коммент к бездумным и циничным ответам -
опомнитесь, все мы - люди - связаны.. .
Я бы тоже приютила какую-нить семью.... мне кажется им всё равно рано или поздно придется эвакуироваться....
подскажите, есть ли у нас реальный способ помочь им (деньгами)
я бы тоже приютила пусть приезжают пересидят. . надо организоваться и предложить им. может есть у кого в японии друзья по переписке в фейсбуке там или еще где? напишите им. . группу штоль какую сделать...