Потому что никто не требует бесплатных
Нет закона, обязывающего покупать бахилы при входе в медучреждения, но есть санитарные нормы, обязывающие администрацию и персонал учреждения содержать все в чистоте. Бахилы нужны в целях соблюдения гигиены. Сейчас ТФОМС Приморского края оплачивает расходы на приобретение ЛПУ мягкого инвентаря (в т. ч. и бахил) , поэтому пациентам, пришедшим на прием к врачу, они должны предоставляться бесплатно!
Общество
Почему во всём мире бахилы на ноги в больницах бесплатные, а у нас платить надо? У нас же бесплатная медицина вроде?
Кто это вам сказал что у нас медицина бесплатная? Вы марсианин?
Удивляюсь, что еще туалеты там платными не сделали, хотя в некоторых поликлиниках бахилы бесплатно выдают., но это скорее исключение или у них это в цены на услуги уже заложено.
Потому что во всем мире официально платят за медуслуги, а у нас нет.. А бахилы стоят денег... Вы же не платите дополнительные деньги за включенную в автобусе печку зимой, это входит в стоимость услуг...
на днях родственница попала на скорой в больницу, нуждалась в срочной операции. так ей заявили, что перед операцией нужно сделать кардиограмму. платно. а куда деваться? без кардиограммы никак....
А у нас всё не так, как у людей.
А что, разве только за бахилы надо платить?
бахилы-то не фармацепты производят)) ) а нефте промышленники
риторический1 вопрос
Я живу в Челябинске, это в пригороде Сан-Франциско, и я ни разу не покупал бахилы. Они тут, вроде, всегда бесплатны...
Чтобы быть бесплатной, нужно заработать на нас деньги..