Общество
Армия КНР отрабатывает стратегические наступательные операций на глубину до 2 тыс. км.Против своего партнера-против нас?
Итак ясно, что войны с ними нам не избежать. Хотят нас поиметь.
об этом нам рассказывали еще в 1979-м году, когда я служил на Дальнем востоке
Их армия даром свой хлеб не ест. Молодцы. Заклятые друзья навек.
Народ уже довели до того, что собственно всем насрать на это, хоть КНР, хоть Японцы, хоть Англичане какая разница, при них может ещё лучше будет!
Эльвира
И я такого же мнения.
В действительности они уже отказались от таких планов.
Не против Япошек
В 1965 году радио Китая вело на русском языке трансляцию на Алтайский край: "В Китайском городе Барнауле температура минут 37 градусов Цельсия" (кто не знает, Барнаул - краевой центр Алтайского края) . Сама слушала эти передачи в детстве. Приморье пока ещё наше, но кто реально считал, сколько там россиянок замужем за китайцами? А в Китае есть государственная программа, по которой китаец, женившийся в России, получает деньги, чтобы закрепиться на новом месте в России. Как это называется? Если наши правители такую политику и впредь осуществлять будут, то скоро никаких военных действий уже скоро не потребуется. А китайцы, видимо, готовятся со своих новых территорий (т. е. с Дальнего Востока и пока ещё нашей Сибири) двинуть куда-нибудь вглубь Европы.
Китай не будет дружить с Россией- слишком много сталкивающихся интересов. И пока он явно выигрывает