Общество
Как думаете, ведётся ли в мире климатическая война ?
Я думаю, что нет, не ведётся. Природа всегда, во все века "баловалась", а люди паниковали и напрасно - ведь мы до сих пор живы и нас на планете с каждым днём всё больше и больше. А природа любит равновесие:))
Климакстическая война ведётся.
А разве не видно!
В мире война постоянная, а средства какие угодно, в том числе и климатические.
«Ожидается, что три неурожайных года подряд могут поставить на колени практически любое государство. За это время оно израсходует все свои продовольственные запасы и вынуждено будет закупать пропитание за границей. По любым ценам и на любых политических условиях. В противном случае голод и социальные бунты сметут в стране любой политический режим» .
А может, всё это страшные сказки – про геофизические и климатические войны? А мирные дяденьки в погонах на самом деле занимаются чистой наукой, мечтая сделать весь мир сытым и счастливым?
Не похоже. В докладе Пентагона «Погода как умножитель силы: подчинение погоды в 2025 году» совершенно недвусмысленно сказано, что манипуляция климатом «предлагает средства ведения войны, формирующие поля боя способами, которые до сих пор не были возможны» . «Методы воздействия на погоду создают широкие возможности для поражения и принуждения противника. Поэтому для США технологии воздействия на погоду, скорее всего, станут составной частью политики национальной безопасности, включая как внутренние, так и международные аспекты» . При этом авторы доклада убеждены, что «гигантский военный потенциал» управления погодой не может быть «игнорирован только из-за таящихся в этом опасностей» .
да, уже лет тридцать, почитай, будет! у американцев на Аляске антенные поля, у нас другой принцип действия
про климатическую не слышал, а вот про клизматическую санитары рассказывали....