Общество
Почему все так борются с названием "полиция"? Ведь важнее суть работы... Или нет?
Да какая разница, люди же те же самые.
Моя милиция меня бережёт, полиция ОТ меня бережёт. И как-то ухо режет: оказал содействие полиции в задержании ...Так и хочется добавить: подпольщиков, клеящих листовки....
У нас с некоторых пор укоренилось такое западное поветрие. Нас самих и наших работодаителей, управдомов, товароведов (и многие другие специальности) стали называть "бизнесменами", "менеджерами", "мерчендайзерами", "промоутерами", "дилерами", "супервайзерами" ну и т. д. Работать конечно лучше не стали. А вот милиционеров и переназвали, чтобы и им тоже не было обидно. Чего на зеркало пенять-то?
Светлана Жанчибон
Методы работы тех же самых менеджеров изменилось - Стало меньше хамства
Как не назови, а суть та же.
милиция- орган народный, полиция - орган власть имущих
Услышав по радио :"Полиция разогнала митинг.... " -теперь надо соображать, дабы понять, наша, или в европе где-то. При слове милиция, сразу было понятно что Россия.
да надо менять систему работы а не название а ведь сколько денег уйдёт только на смену вывесок а разве они лишние в стране
Кстати, в России, во все времена была полиция. Милицией она стала после революции 17 года, когда из органов ушли профессионалы и туда (в органы) набрали всех подряд, даже не умеющих читать мальчиков из каких-то деревень. Так что с Запада мы это название точно не берем.
Просто обидно, что налоги уходят в трубу... .
И, конечно, хотелось бы, чтобы полиция стала более профессиональной...
Просто обидно, что налоги уходят в трубу... .
И, конечно, хотелось бы, чтобы полиция стала более профессиональной...
Не знаю кто эти все.
Лично мне не нравится, что тратятся деньги налогоплательщиков на то, что все равно останется по сути тем же, как в пословице: х.. р на х... р менять, только время терять.
Лично мне не нравится, что тратятся деньги налогоплательщиков на то, что все равно останется по сути тем же, как в пословице: х.. р на х... р менять, только время терять.
вот именно. на хрена переименовывать и тратить деньги, кстати наши с вами налоги, если ничего не изменится а только неугодных (читай честных ментов) выкинут мотивируя переаттестацией.
просто бесит, что в России любят все брать с запада, а сами ничего придумать не можем (
Похожие вопросы
- Почему оппозиционерам разрешили митинговать именно на БОЛОТНОЙ площади, по сути уже унизили даже названием !?
- Почему в России мужчины не любят полицию?
- что изменит название полиция или милиция ?
- В чем разница между названиями ПОЛИЦИЯ и МИЛИЦИЯ? кто правильно ответит тому +10
- Чем отличается "народная милиция" от полиции,от переименования суть меняется ?)
- как название полиция укладывается в вашем сознание
- Как думаете стоит бороться с произволом полиции ?? или бросить все на самотек ?
- почему у нас Милиция, а не Полиция?
- Почему в России целенаправленно уничтожается имидж полиции, такими фильмами как Карпов, Пятницкий, и др.?
- Почему в СССР боролись с тунеядцами, а сейчас люди больше всего боятся потерять работу?