Общество
как название полиция укладывается в вашем сознание
У меня плохо укладывается, все же у нас свои ассоциации со словом "полиция". Но это уже не первое насилие над нашей жизнью: праздники передвинули и переименовали, историю исковеркали, свои привычные названия заменили иностранными "брендами" и т. д. Все это очень серьезно!
Мне, как внучке погибшего в войне деда и в память многих родственников замученнных полицаями на оккупированных территориях, хочется уйти в партизаны. А так всё одно: раньше от милиции шарахалась, как от бандитов, теперь от полицаев как от бандитов и оккупантов. Чуть страшнее стало, но нам не привыкать.
плохо . напоминает о царской охранке. миштара слышится лучше.
С Кузнецовой согласен. У меня в родне тоже есть воевавшие с немцами и пролицаями.
Как мусор, опрысканный дешевым одеколоном...
“- А кто такие эти полицейские? --спросила Селедочка.
-- Бандиты! --с раздражением сказал Колосок. --Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских-- защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!
-- Тут у вас как-то чудно! --сказал Винтик. --Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих.. . как вы их называете, богачей?
- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! --Колосок пригорюнился. --Теперь вот явлюсь домой, --сказал он, - а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты! “
Носов Н. Н. “Незнайка на Луне”. 1964 г.
хреново.... никак не могу понять, что, кроме выебона, двигало Димоном, когда он просунул эту дурацкую идею
Как, как.... ни как, полицаи и всё тут.
Смена вывески. Дорогая смена. А милиция как была, так и осталась.
Да плохо укладывается. Не могу отделаться от ощущения, что тут какая-то фальшь, подделка... Слава Богу, мне редко приходится общаться с нашими полицаями!
Нормально. Во всём мире полиция, как и раньше в России. Пусть так и будет.
прекрасно.