Общество
В 1917 г. в Росии большинство согласилось с властью коммунистов, потому что противоположностью была война, голод,
разруха? Никто кроме коммунистов не хотел остановить участие России в империалистической войне (1-й мировой)?
Если бы всё так хорошо было в Российской империи, то даже 3 Лениных не смогли бы скинуть царей-батюшек, которых темные крестьяне почитали несколько веков. "Батюшки" должны были конкретно довести) )
вообще-то в конце 1917 года ожидали выборы в Учредительное Собрание, которое собиралось в январе 1918. Тогда и должна была решиться судьба страны. Но коммунисты разогнали это собрание, а демонстрацию в защиту собрания расстреляли
Потому что противоположностью был расстрел.
и на что согласились? война, голод, разруха,,,
Люди купились на обещания коммунистов-алчность погубила, а вместо обещанного получили голод 30-тых. годов
Лєна Заєць
А вам в голову ни когда не приходило что при царе голод был достаточно частым явлением? Что бы приписать изобретение голода большевикам надо вообще не иметь мозгов.
Николай Шачнев
В ХIХ в. Россия пережила 40 голодовок. В ХХ в. голодными были 1901/02 гг., 1905; 1906; 1907; 1908 г.; 1911/12 гг. В 1901-1902 годах голодали 49 губерний, в 1905; 1906; 1907;1908 гг. голодало от 19 до 29 губерний, в 1911-1912 гг. за 2 года голод охватил 60 губерний. На грани смерти находилось 30 млн. человек. По различным оценкам в 1901-1912 гг. от голода и его последствий погибло около 8 млн. человек. Царское же правительство было более всего озабочено тем, как бы скрыть масштабы голодовок. В печати цензура запрещала употреблять слово голод , заменяя его словом "недород".
Потому, что большинство - это быдло, готовое идти на погромы винных хранилищ, на разграбление усадьб и амбаров. И крушить на пути всё, что встанет препятствием на их пути.
В 1917 все только начиналось... тогда многие и представить себе не могли, что белые начнут террор против большевиков и их семей и откроют дорогу для 14 стран интервентов. Предстояла долгая. трудная борьба, но в 1917году об этом еще никто не догадывался... эйфория от успехов... отпускали всех куда только могли... офицеров и казаков под честное слово не воевать против красных, богатых с саквояжами бриллиантов и золота за границу.
что за бред? не было тогда коммунистов! были большевики !
Мда. А те, кто не соглашались - всё равно соглашались. Иначе: -"КОНТРА"-и к стнке.
Исчо про богатых забыл написать: с жиру бесились, оброк за оброком крестьянство в нищету вгоняло, денег не платило многим...
Как обычно никто никого не спрашивал - взяли власть и всё тут
Моего деда, успевшего побывать на 1-й мировой, Колчак попытался призвать в армию, тот не пошел, за что был выпорот, причем назначили ударов в 2 раза больше, чем тем кто раньше не служил. В Гражданскую дед не воевал, а за Финскую и Отечественную были медали. Так выбрал крестьянин из Сибири, прожил долгую жизнь, 6 детей поднял, до смерти был в здравом уме, и не говорил, что надо было по другому поступить. Ему я больше доверяю, чем создателям фильмов типа "Колчак", "Россия которую мы потеряли" и т. п.
не согласен