Общество

Навеяно вопросами. А почему те, кто хорошо учился в школе и плюс к тому был талантлив - потом,

в этой жизни оказался на дне?
Потому что часто сидят в ИНЕТЕ
Руслан Ущалов
Лучший ответ
Талант не гарантирует жизненного успеха. Очень часто талантливые люди инфантильны и не способны бороться за место под солнцем.
патамушто троешники жизнь знают и умеют с ней обращаться, а заучки к жизни не приспособлены, их же ограждали в большинстве случаев от проблем, за ручку водили, внушали им, что они исключительные, не такие как все .вот они и расслабились .а мама то всю жизнь не сможет за ручку водить, да еще от амбиций все зависит . если человек адекватно воспринимает окружающую действительность, и врубается что конкуренция присутствует, и не эгоист, и понимает, что мир не вокруг него вращается тогда все в порядке! а есть такие -типа весь мир мне должен! знаю некоторых! я талант, а вы все-г ...о! а ему говорят _милейший а мож вы сами Г.. О? а он от такой несправедливости не выдерживает и начинает пить . типа я не понятый гений ..фу, противно .
Да вроде бы пока не на дне)
Марина Мокряк
талант это на 70% труд ребенка, а остальные 30 это заслуга родителей, а на счет оценок, в жизни не будет так, выучил урок - 5 получил, кроме книжек то есть еще жизнь, сколько раз читала на эту тему, троечники всегда крутятся, вертлявые, им надо на тройку наплести чего нибудь, вот они чаще всего в жизни многого добиваются, двоечники иногда тоже, но другими путями
Elita Nurmatova
Зачастую хорошо в школе учились дети или внуки высокопоставленных родителей, бабушек, дедушек, или те, чьи родители крутились перед учителями, заискивали, по поводу и без повода дарили им подарки, деньги. А дети на самом деле были посредственности, твёрдо усвоившие, что за деньги можно всё, или хуже.
Ibrohim Zoirov
Анастасия Шихова Позвольте с Вами не согласиться. У меня сын учится на отлично и мы не крутимся перед учителями, и не дарим им подарки, а самая обыкновенная, рабочая семья, просто в своё время объяснила ребёнку, что это его путёвка в жизнь и, что надо добиваться всё своим трудом. Вот.
В школе и выдохся....
Maral Babayeva
Если иметь ввиду феномен вундеркиндов, то здесь все обьясняется выравниванием со сверстниками рано или поздно, что есть депрессия на фоне потери ощущения своей уникальности. Если же говорить о более менее обычных людях, то это лишь индивидуальные случаи, которые смотряться ярко лишь на фоне феномена троечника: он хватается за что-то одно и в итоге достигает определенных высот в этом деле, иногда и небывалых высот.
Оксана Жицкая
Где захотел, там и оказался
Дааа, на том самом ДНЕ не только такие оказываются, а слабохарактерные личности, у которых нет силы воли, чувства собственного достоинства, которые не могут споткнуться (упасть) и тут же встать и идти дальше с гордо поднятой головой.
Какая-то ерунда.. . Знаю многих людей, которые ну совсем не на дне. Если человек действительно умный, то ему всё равно легче строить свою жизнь. Правда одного ума мало. Умение общаться тоже много даёт. Не надо ждать, что кто-то для тебя сделает. Жизнь - это труд (если ты порядочный человек)
Чем выше летаешь тем больнее упасть
не всегда