Общество
Преподавала в универе год, больше не смогла, уволилась. Постоянно несут взятки, брать страшно. Как бы вы поступили?
Я уволился, противно
Покурил бы вечерок и придумал механизм взяток, исходя из окружающих реалий. И работал бы себе спокойно дальше.
UPD. Какие все блаааародные - у мну щас слёзы па жопе потекут.. .
Хорош пиздеть, уважаемые!
Уволились бы, уехали в деревню и достигли бы гармонии с миром и собой....
Ой. ли. Что то не верится.
надо было брать-сейчас демократы-это одобряют-продавать надо свой мозг с наваром
вообщето в пределах 850 рублей - это не взятка !- об этом мало кто даже из преподов знает.. вы походу точно не знаете :)
во вторых у вас же нет обязанности их брать даже если и другие или даже ВСЕ берут !
в третьих ..советоваться надо. . или в контору с золотыми куполами сходить.. . ментовска. . тьфу ты палицайская контора не в счёт.
Что-то с трудом верится, потому что, по идее, все довольны, и кто несёт, и кто берёт, так всегда было.
Тут нужно стержень иметь с принципиальной позицией.
Страшно или противно?
Бери и отдавай детям, как Деточкин.
Я в свое время сделал так же. Не жалею, потом сложилось всё удачно, правда пришлось бросить аспирантуру, но с другой стороны она бы мне была ни к чему эта кандидатская. Вы, как мне кажется правильно сделали, это не только мерзко, но и опасно.
Да уж-редкосный вы человек. С волками жить-по волчьи выть. Вы правильно сделали, что ушли. Вас бы съели .
Молодец Надежда!
Вы не смогли преподавать потому что не можете брать?)), определитесь чем вы собираетесь заниматься преподованием или собиранием, как бы ни была устроена система выбор за Вами, если бы я не дай бог был преподавателем подходил бы дифференцированно), если видите что перед Вами конченный долбо.. б то ничего в этом плохого нет, не возьмете Вы возьмут другие, а он закончит да еще может и с красным дипломом.... но есть такие вещи как медицина и им подобные вот тут я бы судил строго и не брал никогда, почему надеюсь понятно.