Общество

В чем смысл жизни? Служить другим и делать добро?

смысл в вере, добро то добром, но нужно поднимать моральные качества, помогать в трудную минуту тем кому ты нужен, помогая другим-помогаешь себе, а делая зло-оно бесспорно вернется! проверенео.
служить другим может и ненадо, но помогать, подсобить всегда стоит, подать руку, сейчас таких еденицы, а человеком считают себя все, а человек-это имя носят не многие, своими поступками, и делами. смысл жизни в духовном росте, в плане воспитания детей, ближе быть к Богу, и помощь близким и нуждающимся.
удачи вам!
Анна Веретенникова
Лучший ответ
Служить другим стать рабом, делать добро будут пользоваться!
Надо найти грань между мягкостью и жесткостью, жить ценя каждую минуту, иметь не пустую голову
Alex .
А, по моему, просто жить ежедневно... Не существовать а жить, бороться, радоваться, грустить, испытывать счастье или горе...
Эдик Гущин
для всего живого - это продолжение рода...
Наталья Педан А продолжение рода тогда для чего?
Если Вы имеете смысл жизни каждого конкретного человека, то он у каждого свой. Сколько людей - столько "смыслов". Вряд ли у австралийского аборигена и брокера с Лондонской алюминиевой биржи смыслы жизни совпадают.
Лаура Saum
Какой смысл жизни мог бы удовлетворить всех нас? всех без исключения, без различия расы, национальности, партии, религии? Какой смысл может удовлетворить человека, отвечать всем возвышенным стремлениям человечности, всем запросам существа, носящего на себе чело вечности, всем требованиям разума, совести и чувства прекрасного – предстать пред нами как Истина, Добро и Красота?
Прежде всего этот смысл должен быть возвышенным, прекрасным, способным вдохновлять, поднимать вверх, ввысь над всеми невзгодами, над всеми перегородками, которые настроили мы, люди, в своей эгоистической, слепой, сектантской узости.
Мы жаждем смысла всечеловеческого, который не исключал бы участия в жизни никакого бедняка, ни бездарного, бесталанного или глубоко падшего человека. Мы ищем смысла, в свете которого нет на земле обездоленных, отверженных, нет в мире лишних.
Вот такого смысла ищет каждый душевно здоровый человек – смысла прекрасного, жизненного, вечного, всем доступного.
И неудивительно, что мы скоро разочаровываемся в различных ответах на вопрос о смысле жизни, предлагаемых нам творцами различных философских течений.
Зоя Сидорова
У каждого свой смысл жизни.
Dasha ....)
Смысл у каждого свой, но основной смысл жизни любого живого существа - продолжение рода.
в познании себя...
Вся жизнь на земле построена по принципу; сажри кого - нибудь, относится, это ко всему. Если птицы не будут жрать козявок, сами сдохнут, и лиса Если не схавает птичку, сама лапы сложит, и так везде в траве, в воде, или кто-то умрёт своей смертью, то станет или удобрением для других, или станет кормом тем же козявкам.
Elena ***********
Если вы действительно так думаете - это великолепно, хорошо бы наши политики сделали это своим жизненным кредо...
Делать зло и чтобы тебе служили
настоящий смысл жизни- дать жизнь другому.
Наталья Педан Продолжение рода для продолжения рода?
В поисках лучшей жизни.