Дни проходят за днями; Митенька всё болтает.
— Вы поймите мою мысль, — твердит он каждый день правителю канцелярии, — я чего желаю? я желаю, чтобы у меня процветала промышленность, чтоб священное право собственности было вполне обеспечено, чтоб порядок ни под каким видом нарушен не был и, наконец, чтобы везде и на всём видна была рука! Вы понимаете: «рука» ! Вот программа, с которою я выступаю на административное поприще, и натурально, что покуда я не осуществлю всех своих предположений, покуда, так сказать, не увенчаю здания, я не буду в состоянии успокоиться. Не претендуйте же на меня, почтеннейший Разумник Семёныч, что я частенько-таки буду повторять вам: вперед! вперед! вперед! Есть вещи, об которых никогда нельзя достаточно наговориться, и к числу их принадлежат именно те цели, о которых я вам говорю и которых достижение составляет всю задачу моей администрации. Повторяю: покуда мы с вами не достигнем их, покуда я не приду к убеждению, что, где бы я ни был, рука моя всё-таки везде будет давать себя чувствовать необременительным, но тем не менее равномерным давлением, — до тех пор, говорю, я не положу оружия. А теперь будем подписывать бумаги. (…)
Дни идут за днями, а Митенька всё болтает.
— Знаете ли что? — говорит он однажды правителю канцелярии.
При этом вступлении Разумник Семёныч зеленеет, запускает под жилет руку и всею пятернёй до крови скребёт себе грудь.
— Я желал бы иметь в своём распоряжении публициста! — продолжает между тем Митенька с невозмутимейшим хладнокровием.
«Лгунище ты необузданный! » — шипит про себя Разумник Семёныч, но вслух говорит:
— То есть как же это, вашество, публициста?
— Под публицистом я разумею такого механика, которому я мог бы подать мысль, намекнуть, а он бы сейчас привёл всё это в порядок!
М. Е. Салтыков-Щедрин, “Помпадуры и помпадурши”,
“Она ещё едва умеет лепетать”http://www.kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/ocenka-tendencii-s-pozicii-kob/1281-vp-sssr-modernyzacija-ot-medvedeva
Общество
Медведев приказал вернуть деньги ЖКХ в Россию, у нас вчера начали делать ремонт, подействовало, а у вас как?
А у нас в квартире газ.
Подействовало? И что, вместо обоев купюрами квартиру обклеели?
До нас не докатило.
У нас ещё в октябре половину районных ЖЭКов перетрясли. И уголовных дел понавозбуждали.
Прошло почти полгода - толку 0!
Прошло почти полгода - толку 0!
ни как ((
Верьте, я оптимист. Но правительство, ноу. Сами . Ну, их, а.. Молчим. Хотя...
У нас ремонт крыши осенью произвели, деньги угрохали, а сейчас весной крыша потекла, следите за ремонтом.
А Васька слушает Да ест (И. А. Крылов)
Да ни как, всё на прежнем уровне.
Пусть 30 тысяч. руб. переплаты за воду вернут, ублюдки
а у нас воруют и все им мало!
****али Уволкер****
у плохого хозяина! и мышь сворует целый амбар зерна!
У нас уже сделали ремонт. Через месяц потекла крыша а через 6 м-цев облезла краска (халтура, притензий море).
ешё бы потребовал вернуть деньги с подрядов за ремонт дорог!
Похожие вопросы
- А вы согласны с оценкой Медведева - что кризис не повлияет на Россию? Трындец -везде влияет, а Россия заговоренная чтоли
- Почему Услуги ЖКХ в России стоят в два раза дороже, чем в Европе!
- Почему Россия не требует от Лондона вернуть деньги Частных пенсионных фондов России, которые выел туда г-н Минц глава
- Опекаемый Медведевым институт предложил вернуться к "ельцинской России",Вы согласны с этим?++
- Зачем Медведев приказал снизить цену на авиационное топливо, это же не по капиталистически!?
- Удержат ли Д. Медведев и В. Путин, власть в России...?
- Зачем Медведев приказал приостановит работы дороги над дорогой через Химкинский лес? ? пусть ленинградка стоит и дальше??
- Медведев предложил не пускать «предателей» в Россию и лишить их заработка а кто определил что они предатели?
- неужели Путин и Медведев не видят. что ЖКХ просто масштабные воры, которым наплевать на людей и власть?
- Эт, что.. Медведев разрешил воровать деньги в Сколково..? Конгениально....