Общество

Почему в Японии нет мородёров, а в США после тайфуна "Карина" были как будто все взбесились?

Лена Ренье
Общество созерцателей и общество потребителей - две большие разницы.
Виктор Маслеников
Лучший ответ
Люба Бабкина наверное вы имели ввиду созидателей?
Японцы молодцы . А для безбашенных "Якудза" популярно обьяснила, что будет .
кто знает почему. Что этому предшествовало. Например, в Германии нет воров, потому что одно время за воровство отрубали палец, приучили не воровать. Может быть и в Японии за мародерство когда-то жестоко наказывали. Люди они по своей природе жестокие.
Интересно, что по-вашему должны делать мародёры на свалке, заваленной обломками домов? В Новом Орлеане все дома остались целыми, только подвалы и первые этажи подтопило.
Японцы - буддисты! А они, типа христиане....
Сергей Гусев
У Японцев тысячелетняя культура и этика поведения, общения в крови, а янкй 200 лет назад создали общество крыс в бочке, ни дай Боже споткнуться вот так и живут засранцы .
Лариса Ким
радиация притупляет...
Илим Мажитов
Они там есть, только тихие и незаметные...
разное воспитание и ценности, Японцы многое для себя почерпнули со Сталинских времен, не только в экономике (планирование, 3-х летка и т. д.) , но и в моральных ценностях и аскетичности в быту.
Очень разный менталитет.
"Восток, дело тонкое. "
Вова Алексеев
А не понимаете? Японцы - однородная нация. Американцы - сброд негров, мексиканцев и белых.
Я думаю, что либо у японцев менталитет другой, либо там настолько все плохо что до этого ни кому нет дела!