Общество

Есть только один вид искренней и понастоящему бескорыстной любви. Это любовь к себе)) Вы согласны?

Нет!
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Во-во, а эта мысль Вашему аватару соответствует полностью. Ник не подходит, да и Бог с ним! Еще раз спасибо за истерику. Приятно чувствовать себя правым даже по отношению к Вам.
***мишаня ***
это на втором месте. На первом-дети!
Сергей Юмашев
Не согласен. Я лично себя не люблю.
Я пиво люблю!
Lizka Stolyarova
Есть еще более глубокое развитие этой темы. Вероятно Вы с ним знакомы. Думаю, Вы прощупываете глубину мировоззрения окружающих Вас людей. :)
Действительно, мыслители пришли к выводу, что истинная Любовь - это не любовь матери к своему ребенку (такая любовь содержит элемент Самолюбия, ибо мать воспринимает своё дитя как часть самой себя) , не любовь к людям (ибо это есть -Человекоугодие) , разумеется не любовь мужчины к женщине (ибо это - Похоть)... Я не говорю про любовь к пиву, деньгам, рыбалке.. . -это всё Страсть, и не более того (то есть по сути своей - Порок). Настоящая чистая совершенная Любовь может быть только к Богу, к тому, кто сотворил радугу, росу, женщину, Солнце.... всю эту гармонию и красоту.
Ну а любовь к себе (Самолюбие) - это Эгоизм, Тщеславие, Гордость (гордость, кстати, это болезнь ума)... тут ничего общего с любовью нет. Это такая страсть к своей персоне, питающаяся завышенной самооценкой, саможалением (кстати, только от жалости к себе люди и плачут, больше ни по какой другой причине).
Нет! я не согласен. Сам себя человек любит в принципе не может, так как Любовь развивается лишь тогда, когда её вызывает энергия другого объекта, например цветок, дерево, река, кошка, собака. Человек чаще путает понятие любовь с чем угодно, так как не имеет представления о чувстве которое вызывает настоящая любовь. Что бы было понятно, приведу пример: При встрече с вашей любимой собакой или кошкой у вас пробегает по телу волна тепла и нежности, а иногда даже и наворачиваются слезы. Это и есть тихая, чистая, без словесная любовь. Вы можете вообразить себе, что вы глядя на себя в зеркало вдруг испытаете это же чувство? ! Вряд ли, вы лишь можете восхититься своим молодым и пышущим здоровьем и красотой телом, но это не любовь, это настурцизм, самолюбование. Кроме того, что бы любить вообще, у вас должна быть открыта дорога любви к своему сердцу, а такое, бывает у крайне малого числа из людей на планете. Так что... доверяйте любви и она рано или поздно проявит себя
Нет. Если человек вышел за рамки этого, он возвысился.