Общество

почему для некотрых людей смысл жизнь вступить брак и родить ребёнка ?

неужели, кроме этого ничего больше хорошего в жизни нет?
Много чего существует, но это ГЛАВНОЕ.
1 Не надо одно противопоставлять другому
2 Надо уметь правильно расставлять приоритеты .
Фарида Луксанова
Лучший ответ
набить требуху и поеб.. ся
Есть модные ценности и вечные ценности. Так всё проходит, а любовь, брак и рождение ребёнка-это вечно! Мы сохраняем свой генофонд в детях, вступление в брак помогает исполнить эту важную миссию наилучшим образом. Если род не продолжен, то пребывание нас на земле бессмысленно! Даже животные, рыбы, насекомые, растения это понимают- вспомните хотя-бы как лосось идёт на нерест, чтоб сразу после нереста погибнуть! А человек всё ещё задаёт такие вопросы!
А что может быть в жизни лучше детей?
Артем Чикота
дерево посади и дом построй.... И возлюби ближнего своего как самого себя.
*талгат* Бтк
мне кажется, это смысл всех нормальных людей. а иначе просто скучно.
Amin Dibirov
Наверное, нет, раз все стремятся к этому
Это все, что от вас останется в итоге
Если человек сам ничего стоящего собой не представляет. пусть хоть родит детей и воспитает их. Может, его потомки окажутся более полезными человечеству.
у всех свои цели и видение себя в этой жизни.
Бывает, что в начале жизни присутствует юношеский максимализм - хочется покорять просторы и пространства, хочется прославится и т. д. Но, все это проходит ...и приходит понимание, что семья - это жизненный фундамент, что все остальное только мишура. Уже столько всего про это и сказано и написано. . Особенно, в русской классической литературе.
А почему для некоторых смыслом является карьера и деньги? Мы люди. У каждого свои пристрастия и цели
в жизни много хорошего. Но это, наверное, все-таки главное. Вы росли и воспитывались в том обществе, где главный приоритет- семья и дети. И надеюсь, что это будет продолжаться. Осознание важности своей собственной семьи приходит с возрастом.
в принципе, родить ребенка - это цель существования человека на земле, т. е. продолжить свой род. для некоторых это смысл жизни. для тебя им станет, возможно, немного позже. ну а в жизни очень много хорошего. и надо пользоваться всем в свое время))
Alex Alex