Общество
Вокруг нас очень много людей, которые жалуются на низкооплачиваемую работу,
и тем не менее многие из них даже ничего не пытаются предпринять, чтобы сменить место работы или найти дополнительный доход. Жалуются изо дня в день, из года в год. И всё остаётся по прежнему. Как вы считаете, виноваты ли они сами в своей бедности? И почему эти люди ничего не предпринимают, каковы при этом их мотивы, чем они оправдывают бездействие, и правы ли они?
У каждого свои причины - привычка, страх что-то менять, все соцгарантии при низкой з/п, хороший коллектив.
З/п - это всего лишь одна из составляющих, и не для всех ее размер является самым важным критерием выбора места работы.
А многим просто нравится жаловаться - они пр илюбой зарплате будут ныть на тему ГДЕВЗЯТЬДЕНЕГ.
Однозначно можно сказать одно - ни вы, ни я, и никто другой не может давать оценку правоте чужой жизни.
откуда ты знаешь, что они предпринимают? ты хоть одну копейку заработала?
Александра Морозова
как она могла зхаработать если ей 13 лет
...meka... .
Не тыкай, дура. Мне 23, я работаю на 2х работах, тех, которые мне нравятся, получаю от этого удовольствие, и получаю столько, сколько мне нужно для нормальной жизни. И реально не могу понять, почему другие стонут и не делают этого.
они не всегда виноваты... оплата не всегда соответствует вложенному труду... если раньше директор получал зарплату в пять раз больше, чем уборщица, то сегодня уборщица не получает зарплату в пять раз меньше, чем директор... про специалистов - отдельная тема... все низкооплачиваемые сейчас работы нужны, без них невозможна жизнь общества (кто-то должен печь хлеб, убирать мусор и т. д.) , но оплата труда многих не соответствует нынешнему уровню цен... не нужно толкать человека искать дополнительный доход, нужно упорядочить систему оплаты... экономистов в стране развелось тьма, а толку от них нет... любой труд должен приносить доход для нормальной жизни.. .
только считается, что средняя зарплата на железной дороге в районе 30 тысяч, а на самом деле даже специалисты имеют зарплату меньше почти в два раза и не могут отнести себя к среднему классу (им бы от уровня бедности оторваться) и остаются на своей работе, чтоб грамотно делать то, что они умеют, и без их труда железнодорожный транспорт просто перестанет действовать... так же и в других отраслях... не могут все ринуться на якобы высоко оплачиваемые рабочие места - на всех не хватит
...meka... .
Да, если глобально, вы правы, бесспорно. Но если взять конкретного человека. Вот тётенька, работает она кладовщиком, получает 3700, честное слово, есть еще такие зарплаты. Вот почему она не может сказать: да пропади пропадом этот склад, пойти учиться, пусть не в вуз, пусть курсы какие-нибудь закончит. Не умеет ничего? Так кто ж виноват, кроме неё, что она к своим сорока ничему не научилась, ни к чему не стремилась? И отговорки найдёт - муж, семья, дети. А те, кто хотят - всё успевают. А эти даже пробовать не пытаются.
Стаф )
иногда есть обстоятельства выше которых не прыгнешь и тетеньки имеют не только зарплату в 3700(хотя кому-то и в кладовке надо работать), сельский почтальон получает аж 1500 рублей зарплаты и за эти деньги вынужден делать не только работу почтальона...попробовали бы назначившие такую зарплату пожить на эти деньги, платить коммуналку и учить детей...когда детям говоришь, что учиться смолоду надо(так легче), не все это воспринимают, а когда приходится оплачивать неквалифицированную работу, то всем подавай больше...только у нас труд инженеров ценят ниже всех порогов разумности, а юристов и экономистов немеряно, только от этого нет толку
боятся...
У многих это лень и боязнь оторваться от насиженного места.... у меня высокооплачиваемая, но я не вылезаю из командировок, хотел как то кума пристроить на график 2 месяца командировки и 2 недели дома, а то он вечно жаловался на безденежье, так он сказал а как же жена одна будет с сыном....
нет у нас профсоюзов.
у нас соседний участок москвичи перекупили, пришел новый директор и сразу всем зарплату урезал, типа не нравится-уходите.
поворчали но остались.
я им тоже говорю- взяли и все вместе устроили забастовку, коллектив небольшой, человек 20, а они да нет, уволит... .
у нас как в том анекдоте- завтра комунистов будем вешать, вопросы есть?
-веревку приносить или дадите???
поворчали но остались.
-веревку приносить или дадите???
Сопли вытри и иди в люлю, предпринималь нашёлся.
...meka... .
Еще один. Если б меня это не касалось лично, не говорила бы. И не суди о людях по их профилю на мэйле. У тебя такса на аватарке, так что ж я, с собакой сейчас переписываюсь? Мысли глобальней, мужик, читай комменты выше.
Bapah Bannov
Ойойой как мы печёмся о людях,иди в люлю не мелтеши.
солнышко вырасти немного проживи хотя бы лет 30 а потом поймёшь тебе ведь только 13 лет
...meka... .
Тётенька, милая, не суди о чём не знаешь. Мне 23 года. Я закончила ВУЗ бесплатно. Я сама устроилась на обе работы, на которых работаю, и мне это нравится. Я хочу продолжать расти - повышать квалификацию, открыть своё дело. А имя, фотография и возраст не свои, чтоб любопытные не сувались.
А чего ты предпримешь? Нет другой работы пойми. Тем более высокооплачиваемой.
...meka... .
А откуда ж тогда богатые люди, по-вашему?
Ну по видимому вы то упакованы нормально! И ещё скажите, что добились всего своим трудом! Любимая тема всех захребетников! А как вся остальная Россия живёт, вы смутно себе представляете!! Ага, "все работы хороши, выбирай на вкус"!!!
...meka... .
Нет, дяденька, вашим трудом! Вы меня на обе работы устроили, на которых я работаю, да еще денег подкидываете, чтоб ни в чём не нуждалась. Так, что ли?
"вокруг нас" а вы кто и много вас таких?
...meka... .
Человек. А вокруг вас таких нет? Ни разу не попадались?
думается они и вправду бояться особенно если брать старшее поколение "за 45"
неизвестно возьмут на новую работу или нет а на старой вроде не платят зато стабильно.... не платят))) )
что касается молодого поколения оно более легко на подъём
но есть лодыри которые легко сядут на шею родным и близким
будут ныть что работы нет и что бы те жалели их....