Общество

Как Вы Относитесь К Тем Людям Которые Жалуются На Жизнь

Вас не раздражают те люди которые без конца при каждой встречи жалуются на жизнь, неполадки, болезнь? Лично меня так да, я лично стараюсь свои проблемы не выносить дальше своего дома
Кирилл Жилкин
ненавижу нытиков! ! Вот непонимаю, кому интересны чужие проблемы и чужое горе! Я считаю что окружающие должны видеть в тебе только позитив!)))))) Вот как во мне например!)))))
Иван Матейкин
Лучший ответ
От сумы и от тюрьмы не зарекайтесь.
Поймёте тогда, когда Вас коснется, но будет поздно.
стоны с территории планеты земля оглушают уже всю вселенную. но больше всего их идет из россии. зачастую, у них есть для этого основания...
Инна Манулик
Такие люди, знают они это или нет - энергетические вампиры. Выслушиваете их, и теряете энергию. Я давно научила себя "отключаться", когда начинают ныть, иначе все их проблемы будут моими.
Vadim Zhukovec
Стараюсь, как можно меньше с ними общаться.
Lyila Mатюшенко
У меня одна высокопоставленная гражданка из этого нытья профессию сделала.

Что я могу сделать одна?? ?

Директор музея!! !

На все предложения что-то изменить в рутинном совковом музее - одно нытье.
Таких людей называют " Сироты Казанские ".
Пора уже смириться и жаловаться на других людей. Может с Вами просто хотели поделиться.
Tyle Boy ((((Romantic))))
Меня не раздражают. Страдания людей не могут раздражать.
С нытиками не общаюсь. Убираю их от себя так или иначе ;)
Андрей Яковлев
Нытиков и Зануд мало кто любит. .
Слава Богу в моем окружении таких нет. .
Конечно жизненные ситуации бывают разные. .
И проблем у Всех ХВАТАЕТ..! !
Ангел ......
ну они нужны))))) Пообщаешься с такой и как-то стыдно потом ныть и жаловаться, сразу ее вспоминаешь и очень не хочется быть на нее похожей))
Я - именно такой. Я сам себя не раздражаю. Пусть другие нервничают. :)
Ксеня Ксеня
я к ним не отношусь, и это самое главное!
Это слабые люди, пасующие при любых неурядицах, мне просто их жалко.
нет, не раздражают, лишь бы не все время!!!))))
Пошли Они В Пень!
Boris Shcharbaniou
Если это постоянно- то мне неинтересно. А главное, таким не помочь- они слушают только свою печальную песнь, а Ваши советы им не нужны.
Гоша Ганиев
Я таких людей стараюсь обходить подальше.
Кстати, когда мы жалуемся - мы открываем дорогу неприятностям, практически уже готовы к ним.
Сама по жизни я оптимист и когда мне жалуются на жизнь я им говорю: всё будет хорошо, Считаю, что эти люди не могут наслаждаться красотой. добрые дела ближних и размышления о будущем не приносит им полного удовлетворения. Этим людям всегда что-то не хватает. Чтобы жизнь была прекрасна нужно всегда ставить перед собой цель, добиваться её. Люди, которые постоянно жалуются на жизнь меня раздражают, но я не показываю вида
Да, не очень приятна роль "жилетки"!Научись не слушать.
Не жалую ..пусть меня сами пожалеют от своих соплей
Я с такими не общаюсь, очень раздражают. Ведь это их личные проблемы, а не мои
Устаю ужасно. У меня подчинённая жалуется на всё: она высасывает из меня всю положительную энергию, Потом и говорят- начальники злые. А вы попробуйте так работать: бу-бу-бу-бу и ничего светлого, будешь доплачивать, лишь бы не видеть
меня от них тошнит
нормально... им надо с кем-то поделиться) кто-то в советах не нуждается. а есть те кто без них никуда
*elena* :)
очень раздражжает, слушать не могу и начинаю грубить.
Если такие люди не будут делиться своим горем с другими, они будут хранить это в себе, а потом заболевать.
ну просто ты ханжа ...когда делишься с человеком которому доверяешь и знаешь что он поймёт то это лучшее средство от депрессии и стресса!!
очень раздражают. пытаюсь перевоспитывать, но они похоже еще дети, не понимают, что это не правильно
Edi Тu
Если какого человека и способны раздражать окружающие его люди то только лишь человека раздраженного в первую очередь самим собой.
_____

Возможно вы не выносите свои проблемы дальше дома потому-что у вас дома есть слушатели или умеете сами себя слушать и делать выводы. Это зависит от склада ума и характерных особенностей психики - в каждом из нас есть Я-пессимист и Я-оптимист. Бывает так что Я-оптимист непонимает Я-пессимиста или слишком озадачен пессимистическими настроями и Я-пессимист ищет взаимопонимания на стороне. Хорошо конечно если у вас аналитический склад ума и вы способны сами для себя излагать и делать здравые выводы - но это также и должно умножать ваш % умиротворённости. А если вы раздражаетесь когда люди вам жалуются - то у вас у самих громадные проблемы, и на самом деле вы даже более хотите жаловаться но или вас не понимают или вы слишком высокомерны или иной ряд об-в вас бомбардирует комплексами.

Сам я стараюсь не волноваться по этому поводу - напротив выслушать, взаимопонять, предложить альтернативное видение проблем и т. п. Бывает - кому-то нужно высказать свое горе или "горе" и т. д. и я по возможности выслушиваю. Бывает кому-то нуежен еще и совет. А бывает и так, что лучше для них же самих вежливо игнорировать таких людей, но без волнения для себя, так как если сочувственно выслушиваешь их а потом даешь им искренние советы - эти люди потом плюют в душу заявляя с гордым лицом о том чтобы Ты не учил Учёного. Наверное им лучше осознать свое одиночество и что кроме них самих им никто не поможет.

Что же касается моих жалоб - всё бывало. Ну просто сейчас я стараюсь жаловаться не ради эмоциональной поддержки а выставлять на обозрение с нужными людьми когда никогда свои жизненные задачи, казусы и т. д. с целью найти какие-то не лишние зацепки в обсуждении их.. . с этой позиции наверное я не жалуюсь на жизнь а скорее обсуждаю свою жизнь.. . хотя и этого все меньше.
поддерживаю... ведь если у них проблемы, то, думаю, нельзя остаться равнодушными))))))))