Общество

Как вы охарактерезуете военную операцию войск коалиции "Одиссия- Рассвет" против Каддафи?

Как бы я не относился к европейцам и масульманам, морально я на стороне Ливии.
ЮВ
Юлия Войтова
80 228
Всю почту прочитал, кратко перескажу. .
Силы СН там работают вовсю, на всей территории Ливии.
Одни готовят повстанцев (объединяют мобильные группы) , другие выдвинулись к различным объектам для подсветки целей (ночью будут скорее всего задействованы В-2).Параллельно идет обработка армейских частей (правда там не все у них получается как в Ираке) предателей нет, боятся что армия может мобилизоваться. Тогда будут применять воздушную операцию, а с наземной повременят. Проблема только в визге европейцев, так как будет уничтожаться в ходе бомбардировок мирное население. И еще волнуют малые мобильные средства ПВО, так как при наземной операции затруднительно будет проводить поддержку с воздуха. По ПВО проблема идет ( не могут уничтожить все за счет ее мобильности и скрытности)
По Каддафи принято решение о его ликвидации. Лидера вроде они нашли в рядах оппозиции.
По результатам бомбардировок пока отчетов не дают, нет данных. А то, что решение принято к вторжению и оккупации Ливии -это точно.
Сколько они продержатся не знаю, насколько хватит моб. ресурсов и силы духа.
Олеся Павлова
Олеся Павлова
15 823
Лучший ответ
прежде всего этот лидер революции достал самих арабов. в прошлом году он пытался замочить главного в саудовской аравии. подозреваю парень плел интриги где только мог, вот и доигрался.
22 22
22 22
76 182
Саркози старается избавиться от всех свидетелей финансирования его предвыборной компании со стороны Каддафи...
_R
_Arsen_ Rich.
60 790
Зоя Салихова Полностью согласен.И от разговоров его пьяной жены Карлы Бруни, что она не прочь зажечь с сыном Каддафи
мало информации
как боевые стрельбы,
вот американцы
старые
боеприпасы отсреляли
( это дешевле и безопаснея )
чем дома утилизировать.
Крайне омерзительная выходка США и его партнеров пидерастов типа Франции.
Юлия Войтова Точно, омерзительная.
Оккупация во имя нефти.
Огромная глупость и подстава для всей Европы. Теперь никакие значимые военные и гражданские объекты не смогут обезопасить себя от живых бомб и диверсионных актов устрашения и возмездия. Перспективы Европы печальные.
Elxan Axmedov
Elxan Axmedov
5 853
Начало - бравада, затем - быстрое затишье и умалчивание результатов б/действий и их свертывание для своих войск. Конкретно по Ливии - нашли "мальчика для битья", только не учли, что он уже взрослым стал и может дать сдачи.
Я на стороне Ливии. Это просто агрессия со стороны коалиции. Теперь французские лёчики будут убивать ливанских детей.
ну название такое, как будто специально выбирали для будущего значительного места в учебнике по Истории. .

вообще, эти все арабские революции были не просто так спровоцированные, и 99%, что эта Одиссея была задумана еще до конфликта в Ливии. .
да, Каддафи немного того, но он в этой ситуации жертва

Похожие вопросы