Общество

Сколько патронов вы растреляли за службу в армии?

Какая у Вас стрелковая практика о мешеням?Я служил в СА в ЮГВ-у нас в части постоянно были стрельбы!На пост выходили с 2 рожками! Недавно ехал с укринским старлеем-они идут на пост с 3 патронами под расписку!
Я тоже служил в СА, только в войсках второго эшелона, в Прибалтике. У нас огневой подготовки было поменьше, где-то раз в за 1-2 месяца и на пост тоже ходили с 2 полными магазинами. А выдавать 3 патрона на пост, в этом есть наверное какой-то смысл. Видно побегов с оружием стало больше. Я помню в то время было пару таких случаев с жертвами, а с 3-мя патронами особых бед не натворишь.
Cергей Акопян
Лучший ответ
Леонид Клочков Мне кажется Рада боится своего собственного народа!
Мы ракетами стреляли на полигоне . Воевали во Вьетнаме и в Египте .
Какие в жопу патроны! Не все ж пехота как вы ! :):):)
Еремеева Ирина А что, для пе-ве-о кмб и огневую в 60-е отменяли? Впервые слышу...
Леонид Клочков Я в ВВС служил !
12 штук - как сейчас помню.
Не считал, но достаточно из пистолета, автомата, разных пулемётов, из танковой пушки штатным и вкладным выстрелом. Служил в мирное время в укрепрайоне .
29 месяцев в ДРА. Как мне посчитать???
я после армии настрелялся так, что в армии и не приснилось бы :-)
Komil Holyorov
Служил в К. Яре. Вроде в связи, а за лето - 23 выезда на стрельбище... Куда нас готовили, все головы изломали... Естественно, сначало плохо получалось.. Но постеменно научились так, что очередью из 2 патронов поражали пулемет на 150 м. и еще двумя - мишень врага. Оказалось, что для Министерской проверки.... 3 полковника из Москвы - не поверили, что все 20 человек отстрелялись на 5. Потом старшина сказал, что патроны за весь гарнизон расходовали... Обыкновенная показуха была в СА.
В армии-3 шт., на присягу! А вот после, в "партизанах", НЕМЕРЕННО!
Борис Гришин
ОЧЕНЬ дофига.. . Я ещё со школы пулевой стрельбой занимался, потом - срочная, потом училище и офицерство. Да и сейчас на охоту и на стрельбище люблю, грешен.. . Впрочем, во время службы "практика" была не только по мишеням...
Иван Котов
2 рожка :)
12 штук автоматных, мало стреляли - не во всех войсках это главное.
А потом.. . ну с полсотни из пистолета за 16 лет, пожалуй будет.
Aidana ***
13 штук. Служил в стройбате, раз в полгода заставляли пулять из карабина. Вроде там и мишени были. Но ежели что, пульнуть в нужную сторону завсегда смогу.
Нурбол Сапаров
в сумме не более 50 шт. Гильзы собирали и сдавали.
Один. В голову. Он до сих пор там.
Кристина Газарян Я дружище в командировке не считал. Пулеметчик я.
В армии не был, а работая в сбербанке пострелять пришлось на тренировках.... гильзы не считал но порядочно пошмалять пришлось...
Arthur Novruzov
подсчитал) примерно 20 000 патронов из АКМ и АК-74, 2 000 из СВД, 500 из М16, 600 пистолет Макарова, 200 пистолет Кольт.