Общество

Почему Евреи,нелюбют,ПЕТРА 1?

Forever Memories
Они не могли его любить, потому что жили за чертой седлости,
т. е. в Польше, Белоруссии и за Днепром ближе к ЗАПАДУ,
где их и сейчас очень любят. А В России они появились
в основном в крупных городах после 1917 года.
Лина Вартанова
Лучший ответ
Forever Memories они не появились.ОНИ проявились.
"Лучше видеть у себя язычников, нежели жидов - все они плуты и обманщики"
Наверно потому что Петровы холуи согнали их как скот на строительство Петербурга, и сгноили 200 000 . Ах это были русские? - ну извините....
А он их любил?
Да с чего вы взяли, наоборот, это они провозгласили Петра 1 "великим". Все "великие" писатели и поэты, а так же исторические деятели, о которых мы знаем - это те, кого они любят, то есть кто им помогал. А все "изверги, тираны, тупицы и садисты" - это те, кто с ними пытался бороться.
Forever Memories хочешь похерить тему.заговори её.
Откуда такая информация?

я еврей и люблю Петра Первого - считаю его самым мощным царем всех времен и народов, в Израиле такого никогда не было к сожалению
да так считаю не только я, а большинство во всём мире
Irina Tv
*оксана * Молодец!!!
Михаил Шулятьев имя Петра с маленькой буквы из большого уваженья?
Он их гнал.
A.
Arlekino .
заставлял их мыться
Turgunaaly Junusmamatov Не хочу обижать твоих предков, но мои научились мыться раньше. И алфавит изобрели тоже раньше. И многое другое. Собственно, и Ветхий завет они написали, да и Иисус нам родич.
Кстати, не слышал ни о каких претензиях нашей общины к Петру Великому, он, в отличие от многих других царей, ни антисемитизмом, ни ксенофобией вообще не страдал, карал, миловал, приближал и изгонял по заслугам, а не по нацпризнаку.
Потому что сам был еврей, а другим быть евреями не разрешал. )))
он же давно умер как они его любить должны
Kunya Assylbek
Не в ту сторону окно прорубил!
Не до давил их наверное.
Амир Халиков