Конечно бомбят ...
Арабский расизм и миф "чернокожих наемников Каддафи"
22.03 18:09 MIGnews.com
Широко распространенный, но тщательно замалчиваемый в арабском мире расизм в отношении чернокожих африканцев вновь проявил себя в ходе гражданской войны в Ливии.
Агентство Inter Press Africa провело расследование многочисленных сообщений о том, что режим Муамара Каддафи "защищают чернокожие африканские наемники". На самом деле, в ряде случаев шла речь о гражданах южной Ливии, отличающихся более темным цветом кожи и традиционно являющихся объектом расистского угнетения со стороны "белых" арабов.
IPA также напоминает о том, что в стране с населением в пять миллионов человек работает полмиллиона чернокожих мигрантов – многие из которых находятся на положении рабов. Чернокожие в Ливии, как и в других арабских являются козлами отпущения при возникновении социальной напряженности. В 2000 году правительство Каддафи спровоцировало несколько мятежей, направленных против мигрантов из Ганы, Камеруна, Нигера, Буркина-Фасо, Чада и Нигерии. Африканцев обвиняли в "организации криминальных сообществ". В результате арабских погромов погибли несколько десятков человек.
IPA также напоминает читателям, что Бенгази являлся одним из крупнейших мировых центров работорговли – вплоть до 1910 года.
Общество
Как там дела в Ливии? Бомбят?
да ещё и стреляют
там душат справедливость
Бомбят. Не лезте Вы в это. Навоевались.
Уже прекратили. Полетели за новыми боеприпасами.
Самолет упал, операцию сворачивают: Активные военные действия в Ливии скоро будут прекращены, заявил Гейтс
ага. . отсюда слышно
они сбили американский самолет
..да, аж коллега пупкин в гневе.. .
-------------------------------------------------------------------------
Путин о "ливийском споре" с Медведевым: "мы близкие люди"
Премьер РФ в Словении признал, что, несмотря на разногласия, внешнюю политику определяет президент. Но посоветовал причастным к трагедии в Ливии "молиться о спасении души".