Бомбит НЕ ЛИВИЮ. А военные объекты диктатора Каддафи.
Почему вмешиваются? Согласно резолюции совета безопасности ООН.
Югославия. Такой резолюции не было. Но если бы не решительные действия американцев, то резня в Югославии продолжалась бы и сегодня а жертвы исчислялись бы миллионами.
Корея. Если бы не решительные действия американцев, то милитаризация Кореи набрала бы угрожающие для безопасности Мира обороты. Сегодня ПОЛОВИНА Кореи живет в развитом, индустриальном, прогрессирующем государстве.
Вторая половина, северная, так и осталась ЗАЧУХАННАЯ, нищая, одурманенная идеологией.
Общество
Зачем НАТО бомбит Ливию? зачем они вмешиваются во внутренние дела страны?
Прав тот, у кого сила.
Насколько помнится только одна война была из-за Бабы--Троянская,
остальные все из-за Бабла.
В любом варианте--как не крути, и чтоб о свободах не втирали.
остальные все из-за Бабла.
За тем же зачем и Россия вмешалась 2008г. во внутренние дела Грузии
А кто придумал, что у страны могут быть какие-то "внутренние дела"?
Это было раньше, а теперь другое время.
А как еще можно заработать, как не на войне? Они еще потом друг дружке премию мира дадут.
Да и армию надо тренировать...
На седьмом месте после России по запасам нефти.
непокорный Каддафи, это вторая агрессия ( 1986 г. ) ,ливийская нефть камень прикосновения.
Я уже сбился со счета, который вопрос про Ливию.
ответ: НЕФТЬ, ВЛАСТЬ.
Работа такая....
Нефть хотят захапать!!!
война дает возможность отмыть бабло
Как зачем? За Демократию!
За тем что бы хоть как то показать свою дееспособность