Общество

Какие средства художественной выразительности применены в стихотворении Журавли?Написал Расул Гамзатов

Написал Расул Гамзатов
На самом деле, нам известен только художественный перевод. Что там было в оригинале на аварском - сложно сказать. Гипербола - это преувеличение, насчет образа "журавли - души погибших солдат" это скорее метафора
Андрей Талабаев
Лучший ответ
Детка, смени категорию
Гулиза Абил
гиперболла.
это преувеличение, что солдаты превращаются в журавлей
Детка, смени категорию
На самом деле, нам известен только художественный перевод. Что там было в оригинале на аварском - сложно сказать. Гипербола - это преувеличение, насчет обраНа самом деле, нам известен только художественный перевод. Что там было в оригинале на аварском - сложно сказать. Гипербола - это преувеличение, насчет образа "журавли - души погибших солдат" это скорее метафораза "журавли - души погибНа сгиперболла.
амом деле, нам извгиперболла.
естен только художественный перевод. Что там было в оригинале на аварском - сложно сказать. Гигиперболла.
пербола - это преувеличение, насчет образа "журавли - души погибших солдат" это скорее метафораших солдат" это скорее На самом деле, нам известен только художественный перевод. Что там было в оригиналегиперболла.
на аварском - сложно сказать. Гипербола - это преувеличение, насчет образа "журавли - души погибших солдат" это скорее метафораметафора