Общество

Ислам в Европе: пугало или реальная угроза?

Население Швейцарии большинством голосов в ходе референдума высказалось против строительства в стране новых минаретов. Поскольку этот вотум интерпретируется как доказательство наличия исламофобии, причем не только в Швейцарии, в Европе разгорелась дискуссия о причинах этих страхов и о том, как преодолеть неприятие ислама. Вы можете здесь жить, только если готовы принимать наши традиции, наши законы, нашу конституцию. Только в таком случае мы готовы помогать вам интегрироваться. Тем, кто руководствуется принципами джихада и шариата, рекомендует собирать вещи и уезжать, не дожидаясь депортации.

Столь резкие заявления сейчас все чаще звучат в Европе
И правильно.... (О Швейцарии...) С какого перепугу аборигены высшей цивилизации должны приветствовать иммигрантов, желающих насаждать СВОЮ культуру и КОНФЕССИЮ? В чём их выигрыш? -Ларьки с шаурмой? Пфениговая бижутерия?
И нам, в России, в центральной её части, просто нужно поддерживать традиционную экологическую нишу. На хрена в Питере ещё мечети, когда в центре стоит уже одна? -Памятник !
Татьяна Гапоненко
Лучший ответ
Это не то что угроза, это жопа, полная.
Илья Ноговицын
Наконец-то начали одумываться...
наверное правильнее сказать, сто ислам воспринимают как угрозу, вернее то что идет вместе с иламом, под его прикрытием.
А может дело даже не в террористах, а в попытках сохзранить культуру, оттянуть конец забвения собственной культуры. Но дело в том, что Европа уже забыла свою собственную исконную культуру. Причем делалось это не однократно. Так когда-то Римская култура пала, затем изменился менталитет народов средневекоовго феодализма. Исчез поголовный католицизм, да и просестанство в чистом виде уже нет. Что там говорить культура европы конца 19 века и начала 21 века совесм разные. Так что они хотят сохранить отгородившись от ислама? То что неоднократно менялось? Когда-то и христиансвто в тех краях наверное было чуждым.
А сейчас европейцев рождается все менье. Все меньше в них христиан. Многие уходят вислам и буддизм, большинстов практически атеисты.. . много мигрантов.. . у гних многодетные семьи.. . проидет еще 10-20 лет, а может даже раньше и будет новый референдум с аналогичным вопросом.. .
Возможно еще раз не разрешат строить минареты, но проидет еще 10-20 лет и возможно встанет вопрос о строительстве церквей, в которые к тому времени уже никто ходить не будет.. .
Естественный исторический процесс. Старое уступает место новому. Хотелось бы чтобы все было мирным путем.
угроза
Таня Гуляева
весьма реальная
давно пора вычищать европу от ислама в исламе ниче святого нет http://www.youtube.com/watch?v=hkW-9Raeo_I (Ислам: разрешенная педофилия! Развод в 10 лет!) После долгих мытарств йеменская 9-ЛЕТНЯЯ девочка подала иск в суд на своего 28-летнего "мужа", с которым промучилась два с половиной месяца получила РАЗВОД! Храни ее Господь!
http://www.youtube.com/watch?v=366OXpBN37Y (Ислам и брак . 12 летняя жена прсит развод. )
Исламские ученые разрешают детские браки. Согласно исламу, как известно из достоверных хадисов (Бухари, Муслима, Насаи, Ибн Маджы, Табари ) ,пророк Мохаммед, когда ему было 53 года женился на 6-летней Айше, в дом к нему она вошла когда ей было 9 лет (некоторые другие хадисы указывают и другой возраст). Согласно шариату брак допустим с согласия отца для девочки любого возраста, секс с 9 -12 лет наступления месячных, (полового созревания) .
12 летняя афганская девочка принудительно выданная замуж просит :"Пожалуйста, помогите мне получить развод, в следующий раз он убьет меня, он ранил меня с ножом. "
Сахих Бухари:
Глава 1142: Заключение брачного договора пророка, да благословит его Аллах и приветствует, с 'Аишей, её приезд в Медину и его женитьба на ней.
1515 (3894). Сообщается, что 'Аиша, да будет доволен ею Аллах, сказала:
«Мой брачный договор с пророком, да благословит его Аллах и приветствует, был заключён, когда мне исполнилось шесть лет. Потом мы приехали в Медину и остановились (в квартале) бану аль-харис бин хазрадж. После этого я заболела, и у меня выпали волосы, а потом они снова отросли. (Однажды, когда) я качалась на качелях вместе с моими подругами, моя мать Умм Руман пришла ко мне и громко позвала меня, а я подошла к ней, не зная, чего она хотела. Она взяла меня за руку и привела к дверям дома. Я тяжело дышала, а когда моё дыхание стало успокаиваться, она взяла немного воды и протёрла мне лицо и голову, после чего ввела меня в дом. В этом доме находились женщины из числа ансаров, которые стали говорить: "(Желаем тебе) блага, благословения (Аллаха) и удачи! " И (моя мать) передала меня (этим женщинам) , которые приготовили меня (к свадьбе) , а утром пришёл посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, и (моя мать) передала меня ему, а было мне тогда девять лет»
Виктория Марценюк Суммируя хадисы, можно сказать, что:

Мухамед не порицал мусульман за избиение жен.

Говоря о женщинах, жалующихся на избиения, Мухамед называл их "не лучшими среди женщин".

Мухаммед запретил допрашивать мусульман, избивающих жен.

Мухамед позволял другим бить своих жен и даже Айшу, которую мусульмане называют "матерью верующих".

Трое из четырех исламских халифов били женщин.

Мухамед подтвердил наказ об избиении жен в своей прощальной проповеди.

Мухамед сам ударил свою жену в грудь.
Виктория Марценюк 14 сентября, Эсенбург, Германия. - Серьезные осложнения в отношениях между христианством и исламом могут вызвать недавние высказывания римского папы Бенедикта XVI, сказанные им во вторник 12 сентября в отношении Джихада. Выступая в университете города Регенсбург, понтифик отметил, что «исламская концепция Джихада является бессмысленной и противоречит божественной природе».

Кроме того, используя слова «священная война» и «Джихад», Бенедикт процитировал критические высказывания византийского императора 14 века Мануила II в адрес пророка Мухаммада.

«Покажите мне хотя бы что-нибудь новое, что принес Мухаммад. Вы заметите, что все новое, что он принес – это зло и бесчеловечность», - процитировал понтифик Мануила II.

«Насилие противоречит Божественной природе и природе души», - сказал понтифик уже от своего имени.
Правильно в Европе мыслят : ибо ислам для европейцев - угроза, еще та, учитывая рождаемость в мусульманских странах, и умение их сплачиваться, недаром же диаспоры их существуют ( умеют они "кучковаться" - приехал один - смотришь аул уже тут)
Валерий Ершов
Реальная угроза
Володя 82
Никакая религия не может считаться угрозой, если она не придерживается фундаменталистских взглядов. И вина в этом не только ислама как религии. Вспомните, что творится в Северной Ирландии. Ведь там протестанты убивают католиков. А ведь вера-то одна!
Татьяна Гапоненко Ренат,в Питере никто не выделяет мусульман-татар из традиционного населения города.Мы привыкли-сроднились за века,речь идёт о наплыве фундаменталистов,не желающих знать русский так,как его знают НАШИ родные татары,не желающих вместе праздновать все конфессиональные праздники вместе,кстати,часто это и вина "православных"...