Общество
Арабские страны богатые? А что они будут делать, если западные перестанут покупать их нефть? Назад в каменный век?
Может работать начнут, а не коз пасти.... А я смотрю, народ не понимает реальность такой перспективы. Пожалуйста Вам пример: Франция, 86% электроэнергии производит на атомных станциях, готовится к началу массового производства "чистых" электромобилей "Рено" от одной полной зарядки пройдет в городском цикле 200км. Заряд от городской сети ночью бесплатно или по очень льготному тарифу. (Ночью Атомные станции работают вхолостую).
Мальчик, если западные страны не будут покупать нефть - они сами вернутся в каменный век
Булат Шамсуллин
Девочка, если запад будет покупать у России и Скандинавии?
Пока есть нефть-ее будут покупать. Пока не найдены альтернативные и дешевые источники энергии, способные двигать автомобили, самолеты, корабли и прочая и прочая, нефть будут покупать. И боюсь, что эта самая нефть закончится раньше, чем те альтернативные источники найдут свое место во всех сферах жизни людей. Так что арабским странам-экспортерам нефти нищета не грозит. Во всяком случае-в ближайшие лет 50, согласно прогнозам ученых касаемо когда та нефть закончится. Это во-первых.
А во-вторых, есть же немало арабских стран, где нефти либо мало, либо ее вообще нет: Марокко. , Мавритания, Иордания, Йемен, Египет и др. И ничего. Живут как-то... Правда вот бунтовать начали последнее время... Ну на то воля Аллаха :)))
Генадий. Напомню, можно. Есть такой малюсенький консорциум "Бритиш Петролеум" Так вот он на 50% "состоит" из арабской нефти
вот в Ливии сейчас борьба за невть.
Покупать не перестанут, могут продолжать отбирать. Нефть - это прежде всего сырьё для химической промышленность, сжигать её - "всё равно, что топить ассигнациями".
в каменный век отправятся те, кто не будет покупать нефть и у кого ее нету
как скоро перестанут покупать нефть?
то же, что и мы, когда перестанут покупать нашу :)
Не перестанут. В этом вся фишка))
Булат Шамсуллин
А это не факт.