Общество

Арабские страны богатые? А что они будут делать, если западные перестанут покупать их нефть? Назад в каменный век?

Может работать начнут, а не коз пасти.... А я смотрю, народ не понимает реальность такой перспективы. Пожалуйста Вам пример: Франция, 86% электроэнергии производит на атомных станциях, готовится к началу массового производства "чистых" электромобилей "Рено" от одной полной зарядки пройдет в городском цикле 200км. Заряд от городской сети ночью бесплатно или по очень льготному тарифу. (Ночью Атомные станции работают вхолостую).
Надя Смолина
Лучший ответ
Мальчик, если западные страны не будут покупать нефть - они сами вернутся в каменный век
Булат Шамсуллин Девочка, если запад будет покупать у России и Скандинавии?
Пока есть нефть-ее будут покупать. Пока не найдены альтернативные и дешевые источники энергии, способные двигать автомобили, самолеты, корабли и прочая и прочая, нефть будут покупать. И боюсь, что эта самая нефть закончится раньше, чем те альтернативные источники найдут свое место во всех сферах жизни людей. Так что арабским странам-экспортерам нефти нищета не грозит. Во всяком случае-в ближайшие лет 50, согласно прогнозам ученых касаемо когда та нефть закончится. Это во-первых.
А во-вторых, есть же немало арабских стран, где нефти либо мало, либо ее вообще нет: Марокко. , Мавритания, Иордания, Йемен, Египет и др. И ничего. Живут как-то... Правда вот бунтовать начали последнее время... Ну на то воля Аллаха :)))
Генадий. Напомню, можно. Есть такой малюсенький консорциум "Бритиш Петролеум" Так вот он на 50% "состоит" из арабской нефти
вот в Ливии сейчас борьба за невть.
Ольга Троц
Покупать не перестанут, могут продолжать отбирать. Нефть - это прежде всего сырьё для химической промышленность, сжигать её - "всё равно, что топить ассигнациями".
в каменный век отправятся те, кто не будет покупать нефть и у кого ее нету
Гульнар *
как скоро перестанут покупать нефть?
то же, что и мы, когда перестанут покупать нашу :)
Не перестанут. В этом вся фишка))
Alexander Goldobin
Булат Шамсуллин А это не факт.