Общество
Вот скажите: ЭТО ВООБЩЕ-то НОРМАЛЬНО ИЛИ НЕ СОВСЕМ? (Внутри)
Предожите аьтернативу атомной энергетике.. . ГЭС - но, во-первых, они не стоьу ж и безопасности (вспомните, аварию на Саяно-Шушенской ГЭС - там прогибло масса народа и тоько чудом удолось избежать более трагчисеких последствий) , во-вторых ГЭС не везе можно строить, в-третьих, онри требу. т затопения значительтных территорий, т. е переселения десятков тысяч людей - это очень дорого. . ТЭС - но ТЭС на мазуте загрязняют окружающую среду куда силнее, чем АЭС, мазут - крайне дорог, на уге и торфе - но сколько этого угля и трфа надо? На газе - но это ттребует коренной перестройки всей сситемы, да и газ тоже не дешев.. .
Аьтернативные источники энергии - солнечные электростанции. ветряки, термаьные воды или приивные станции? Попробуйте запитать метрополитен от ветряка или солнечной электростанции, у них крайне низкий КПД. . Они даже в ограниченных масшатабах вырабатывают оченб дорогую энергию..
Дмитрий Волокитин
Пожалуй, Вы правы. Но если бы я жила в Чили, то была бы среди тех 86% процентов населения, которые протестуют против строительства АЭС.
Чему удивляться то, если жизнь такая повсюду стала...
Ну тогда пускай сидят динаму крутят от велосипеда. Это наверное нормально.
Дмитрий Волокитин
У нас тоже собираются строить АЭС. Я и не против, хотя оппозиция уже жала по этому поводу повыпускала. Но у нас в стране ситуация другая - мы на платформе находимся, сильных землетрясений (кроме 7-балльного Гудогайского, да и то это по шкале Меркалли) не бывает. :)
Пока нет другой разумной и дешевой альтернативы
Дмитрий Волокитин
В стране, где есть термальные источники, высокие приливы и где в долине Эльки круглый год светит Солнце? В стране (единственной в мире), где было 12-тибалльное землетрясение? :(
Думаю в сейсмоопасных зонах надо строить под землей, а альтернативы АЭС пока нет
не совсем.
Разумное решение. Атомная энергия самая экологичная .
Будем думать что они построят АЭС более устойчивую к землетрясениям ...Альтернативы пока нет ((((
Ха! вообще-то они должны сами решать, что делать!! ! ;-)
Нет
нет
Трудно сказать пока нет альтернативных источников энергии
ХМ.. человек сможет найти выход.. по умному.. - если не распыляться на войны.. и грабёж других народов!
все мы в одной лодке!!!
Каждому свое...
Скажу тебе по секрету - от ударов током полученным путем использования воды (ГЭС) умирает людей куда больше чем от мирного атома. Кстати, а автомобильных катастрофах людей погибает во много раз больше чем в авиа.
Дмитрий Волокитин
Скажу по секрету - я это знаю :))) Но знаю и о землетрясениях. Причем очень хорошо (видела).
волков бояться, в лес не ходить...
А чего удивляться? И у нас не хотят отказываться. Важная часть экономики.
Хорошо хоть, если уроки извлекут и меры примут
Вы же сидите в интернете, смотрите телевизор, холодильник у Вас наверняка есть.. . Не думали, что может Вы тоже от АЭС запитаны?
Дмитрий Волокитин
Пока нет. В моей стране еще не построили, правда, обещают. Но у нас почти не бывает землетрясений.
Дешёвое производство электроэнергии..
надеются на авось.
Конечно, до нормальности это не дотягивает! А что мир молчит? Дураки- угроза всему миру! С этим надо как-то бороться! На Совете безопасности ООН! Или по-другому как-то...
Люди вООбще по своей натуре - странные! Сначала делают, потом думают!
Всё взаимосвязано в этом мире! Люди нашей планеты относятся к природе небрежно !
Для кого как...
а я за балами!
Ничего такого сверхъестественного.
Скажу то, что вы хотели услышать - не нормально.
Ну пусть строят. Поглядим.
Это личное дело каждого
сначала делают, потом думают
Чурки нерусские.
Дмитрий Волокитин
Друг, я за эту страну и ее народ могу и голову оторвать. А уж кол влепить - это как закон.