Общество

Вот скажите: ЭТО ВООБЩЕ-то НОРМАЛЬНО ИЛИ НЕ СОВСЕМ? (Внутри)

Предожите аьтернативу атомной энергетике.. . ГЭС - но, во-первых, они не стоьу ж и безопасности (вспомните, аварию на Саяно-Шушенской ГЭС - там прогибло масса народа и тоько чудом удолось избежать более трагчисеких последствий) , во-вторых ГЭС не везе можно строить, в-третьих, онри требу. т затопения значительтных территорий, т. е переселения десятков тысяч людей - это очень дорого. . ТЭС - но ТЭС на мазуте загрязняют окружающую среду куда силнее, чем АЭС, мазут - крайне дорог, на уге и торфе - но сколько этого угля и трфа надо? На газе - но это ттребует коренной перестройки всей сситемы, да и газ тоже не дешев.. .
Аьтернативные источники энергии - солнечные электростанции. ветряки, термаьные воды или приивные станции? Попробуйте запитать метрополитен от ветряка или солнечной электростанции, у них крайне низкий КПД. . Они даже в ограниченных масшатабах вырабатывают оченб дорогую энергию..
Екатерина Власова
Лучший ответ
Дмитрий Волокитин Пожалуй, Вы правы. Но если бы я жила в Чили, то была бы среди тех 86% процентов населения, которые протестуют против строительства АЭС.
Чему удивляться то, если жизнь такая повсюду стала...
Johann Wilhelm
Ну тогда пускай сидят динаму крутят от велосипеда. Это наверное нормально.
Илья Алексеев
Дмитрий Волокитин У нас тоже собираются строить АЭС. Я и не против, хотя оппозиция уже жала по этому поводу повыпускала. Но у нас в стране ситуация другая - мы на платформе находимся, сильных землетрясений (кроме 7-балльного Гудогайского, да и то это по шкале Меркалли) не бывает. :)
Пока нет другой разумной и дешевой альтернативы
Tany Kotlova
Дмитрий Волокитин В стране, где есть термальные источники, высокие приливы и где в долине Эльки круглый год светит Солнце? В стране (единственной в мире), где было 12-тибалльное землетрясение? :(
Думаю в сейсмоопасных зонах надо строить под землей, а альтернативы АЭС пока нет
Sabina .
не совсем.
Umit Beissebaeva
Разумное решение. Атомная энергия самая экологичная .
Будем думать что они построят АЭС более устойчивую к землетрясениям ...Альтернативы пока нет ((((
Ха! вообще-то они должны сами решать, что делать!! ! ;-)
Adilet Sagunbek Uulu
нет
Трудно сказать пока нет альтернативных источников энергии
ХМ.. человек сможет найти выход.. по умному.. - если не распыляться на войны.. и грабёж других народов!
все мы в одной лодке!!!
Каждому свое...
Скажу тебе по секрету - от ударов током полученным путем использования воды (ГЭС) умирает людей куда больше чем от мирного атома. Кстати, а автомобильных катастрофах людей погибает во много раз больше чем в авиа.
Максим Фирсов
Дмитрий Волокитин Скажу по секрету - я это знаю :))) Но знаю и о землетрясениях. Причем очень хорошо (видела).
волков бояться, в лес не ходить...
Александра Тен
А чего удивляться? И у нас не хотят отказываться. Важная часть экономики.
Хорошо хоть, если уроки извлекут и меры примут
Вы же сидите в интернете, смотрите телевизор, холодильник у Вас наверняка есть.. . Не думали, что может Вы тоже от АЭС запитаны?
Дмитрий Волокитин Пока нет. В моей стране еще не построили, правда, обещают. Но у нас почти не бывает землетрясений.
Дешёвое производство электроэнергии..
Конечно, до нормальности это не дотягивает! А что мир молчит? Дураки- угроза всему миру! С этим надо как-то бороться! На Совете безопасности ООН! Или по-другому как-то...
Люди вООбще по своей натуре - странные! Сначала делают, потом думают!
Всё взаимосвязано в этом мире! Люди нашей планеты относятся к природе небрежно !
Для кого как...
а я за балами!
Ничего такого сверхъестественного.
Скажу то, что вы хотели услышать - не нормально.
Ну пусть строят. Поглядим.
Это личное дело каждого
A1
Alisher 1001
сначала делают, потом думают
Чурки нерусские.
Дмитрий Волокитин Друг, я за эту страну и ее народ могу и голову оторвать. А уж кол влепить - это как закон.