Общество

Почему все ненавидят евреев? Может потому что им завидуют из за их сплочённости, тяге к образованию и т.д.?

Inna Guseinova
а мне нравится этот народ)!
Владислав Колесников
Лучший ответ
Ксения К. Талмуд:«Евреи – человеческие существа, а другие нации мира не люди, но звери». (Baba Necia 114,6) «Заповедь «не убий» означает, что нельзя убивать сына Израиля, а гой и еретик — не сыны Израиля». (Jad Chag. Hilch Rozerch., Hilch Malachim). «Если гой убьёт гоя или еврея он должен ответить за это, Если же еврей убьёт гоя, на нём нет ответственности». (Tosefta Aboda Zara B5) «Не спасайте гоев в случае опасности или смерти».(Hikkoth Akum X1) «Лучшего из гоев убей». (Kidduschim 82 a; Sophrim 15; Mechlito C. Bechallam). «Гой, который изучает Талмуд, и еврей, который знакомит его с Талмудом, заслуживают смерти. Еврей, который пишет перевод из Талмуда или из писаний раввинов, считается предателем и тайно убивается». (Sanhedrin 59 a, Schaar Teschub 78 b). «Сообщать гоям что-нибудь о наших религиозных отношениях равнозначно убийству всех евреев, так как, если бы они узнали чему мы учим о них, ОНИ БЫ УБИВАЛИ НАС ОТКРЫТО». (Libbre David 37)
Селуковский - звучит классно.
Lyudmyla Gritsenko
Inna Guseinova Это по украински, или по польски
Во-первых, не выдавайте желаемое за действительное - что это за утверждение - "все ненавидят евреев"?
Во-вторых, меня до края впечатлила история вильнюсского гетто времен оккупации. Там к местному раввину пришли немцы и сказали, что есть план - уничтожить столько-то евреев. Назначьте типа списочек
Он рассудил так: народ выживет, если выживут дети. И приказал всем старше определенного года рождения сдаться немцам. В том числе сдался и сам, и члены его семьи. Все стройными рядами пошли на расстрел, а дети остались живы.
Не все и не всех. А вы, батенька, вероятно провокатор, и хотите, что бы все и всех!.
они националисты те еще
*_Janeka *_Nasurzhanova_*
Они те ещё нацики) Считают себя умнее остальных. Сплочены очень, не работают, руководят. Катехизис почитайте, поймёте всё.
на них кровь Иисуса Христа.. . Христианская Европа никогда им этого не простит

-...Распни его!
-Я умываю руки, так как нет на мне его крови
-КРОВЬ ЕГО НА НАС И НА ДЕТЯХ НАШИХ....
Алла =)
Анна Боровая Иисуса миссия была умереть, своими страданиями искупить грехи.. Если б он остался жив - то не мог бы спасти.
Да и сам был евреем. Т.е избранный Богом народ дал своего сына в искупление, принес в жертву за всех
- и это по христианской традиции... Обвинения здесь - явно не к месту, уместнее преклонение
сплочённость - это безусловно миф, ещё древнее гос-во было расколото, как и существовали различные секты и течения, в тч христианство. .

но зависть это одна из причин, рел. и нац ненависть всегда существовала и между более близкими группами населения - староверами и никонианцами, украинцами и полякам, и тп и тд..
ну и пиз.... уй к ним
Silvia Skvortsova
Они РОССИЮ продали :((( ...а мне ничего не оставили...
«Наша раса это Сверх Раса. Мы могущественные боги на этой планете. Мы отличаемся от низших рас, как они от насекомых. В самом деле, по сравнению с нашей расой, другие расы звери и животные, крупный рогатый скот в лучшем случае. Другие расы считаются человеческими экскрементами. Это наше предназначение господствовать над низшеими расами. Наше земное царство будет управляться железной рукой нашего лидера. Массы будут лизать ноги и служить нам в качестве рабов.» - Менахем Бегин (премьер-министр Израиля 1977-1983)
Надежда Мишина Чёт МБегин какой-то подозрительный, с железными рУками))), лидерами)))
- лажёвые источники, не то место лижите )))
Осман Алединов Никогда Бегин такого не говорил.
Потому что никто не может понять, что все народы не безупречны, но и у всех есть отличительные положительные черты.
они не виновны в этом! их нужно ПРОСТИТЬ. у них на ГЕННОМ уровне ---прибыль любым путем, вот и все.