Общество

Фига_се они там в Ливии жили?

факты. Лидер Ливии Муамар Каддафи: За подделку лекарств — СМЕРТНАЯ КАЗНЬ. Квартирная плата — ОТСУТСТВУЕТ. Плата за электроэнергию для населения ОТСУТСТВУЕТ. Продажа и употребление спиртного запрещены — СУХОЙ ЗАКОН Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — БЕСПРОЦЕНТНЫЕ. Риэлторские услуги ЗАПРЕЩЕНЫ. Часть аптек — с БЕСПЛАТНЫМ отпуском лекарств. Покупку автомобиля до 50% - ОПЛАЧИВАЕТ ГОСУДАРСТВО, бойцам народного ополчения — 65%. Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $. На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $. Крупные налоги и поборы ЗАПРЕЩЕНЫ. Образование и медицина БЕСПЛАТНЫЕ. Образование и стажировка за рубежом — ЗА СЧЁТ ГОСУДАРСТВА. Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания. За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции. ВВП на душу населения — 14 192 $. На каждого члена семьи ГОСУДАРСТВО ВЫПЛАЧИВАЕТ в год 1000 $ дотаций. Пособие по безработице — 730 $. Зарплата медсестры — 1 000 $. За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $. Новобрачным ДАРИТСЯ 64 000 $ на покупку квартиры. В Ливии все живут НА ДОТАЦИЯХ от нефти. От добычи и продажи нефти и газа ДОХОД РАСПРЕДЕЛЯЕТСЯ среди ВСЕХ ЛИВИЙЦЕВ от ребёнка до старика!!! Таким образом можно не работать и хорошо жить, имея и машину, и квартиру.
вот-вот ))) отсель вытекает закономерный вопрос:
а имели ли в Ливии место
мирные народные протесты? )))
Или это всё-таки вооружённый мятеж тех, кому умные дяди из ЦРУ да МИ-6,
а мож исчо какие умные дяди порекомендовали,
что нефть легче делить, когда доходы будут распределятся по их карманам,
ну и немноооожечко будет перепадать самым демократическим корпорациям )))
Как это так, господа ливийцы, у вас стока нефти, и ну совсем ни одного олигарха?
Непорядок! Давайте мы вам поможем с истинной демократией...)))
Bolat Karimov
Лучший ответ
Надежда Сунгурова А как же не помочь, у нас и авианосец тут у побережья так кстати оказался, и корабли десантные случайно мимо проплывают.
Да уж! Даже наши депутаты говорили, что жили они там хорошо! Только что там может не устраивать людей? Жесткий ислам? Молодёжи нужна свобода для того, чтобы бухать и вести неправильных образ жизни? Возможно! Но свобода ли это?
Вот и дожили. Теперь узнают по чём в Одессе рубероид
Ну ничё...сейчас демократию наведут-взвоют ещё...
Эдуард Самцов
Ну -ну, и у всех там головы светятся, как у святых!!!
Дима Кроликов
и вы в это верите? ну неужели, если бы ливийцы жили как в ОАЭ, стали бы так бунтовать?
кое-что конечно преувеличено, но в целом так, а что вы хотите от нефтяной арабской страны?
Так это при джемахерии было, а теперь наступит демократия и все будут в коричневом и липком
Poker Star
Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $.
Новобрачным ДАРИТСЯ 64 000 $ на покупку квартиры
От добычи и продажи нефти и газа ДОХОД РАСПРЕДЕЛЯЕТСЯ среди ВСЕХ ЛИВИЙЦЕВ от ребёнка до старика!! !
Таким образом можно не работать и хорошо жить, имея и машину, и квартиру.

офигеваю...