Общество

Зачем нужна соц.реклама призывающая бросить курить??

По-моему, надо пропагандировать здоровый образ жизни и делать доступным спорт и туризм для населения, а не призывать отказываться от своих привычек. Кто увлечется спортом или туризмом и сам бросит курить, а кому это не нужно все соц рекламы и надписи на пачках пофиг.
dr
drug_alik
Эта рекламма финансируется из бюджета, большие деньги распиливаются, создавая ложный образ заботливого государства, тоже касается и алкоголя,
Михаил Курченко
Лучший ответ
Я тоже так думаю! Но с другой стороны, стране нужно здоровое пушечное мясо. Тот, кто думает верхней головой, сам для себя решит этот вопрос - курить или не курить.
Кстати, спорт еще вредней курения!
Ира Beauty
Глупая привычка вонять табачным дымом больше распространена среди неграмотного, и соответственно, бедного населения. Поэтому социальная реклама направлена именно на эту часть неблагополучного населения, наилучшим отдыхом которой является лежание на диване с бутылкой пива.
Денис Морозов
drug_alik Что за бред?? Курят все, в том числе и голливудские звезды и российские звезды и успешные бизнесмены, а их бедными уж никак считать нельзя!!!

И какое население страны Вы называете неграмотным?? Кто Вам вообще дал такое право, кого-то считать неграмотным?? А себя Вы по всей вероятности считаете очень грамотным и обеспеченным??
В стране среднее образование ОБЯЗАТЕЛЬНО для всех!!!
это обычный способ отмывания денег) кто нибудь придумал . поделился с депутатом или тому подобным тот договорился ввели закон) и его предприятие во всю печатает изготавливает) так же как и георгиевские ленточки. таким же способом единственный завод по изготовлению газовых счетчиков)))
С.
Сашка ...
Слышал, что все антитабачные компании в школах организуют табачные компании. Реклама все - равно работает, в любом виде - информация о сигаретах и курении. Антиреклама - все одно реклама, а деньги там все знают какие...
хотелось бы пояснить, что в нашей стране социальная реклама по качеству отличается от той же самой западной как небо и земля. у нас она делается абы как и, естественно, не дает никакого эффекта.. . хотя, она и не должна работать сама по себе, и изначально задумана как один элемент целого КОМПЛЕКСА мер.
вот один из примеров западной рекламы - ее отличительной чертой является запоминаемость, потому как жестокие сцены надолго отпечатываются в памяти:

конечно, одной социалки недостаточно, будь моя воля, я бы ввела сухой закон, а на сигареты от 1000 р. за пачку. может это жестоко, но люди бы рано или поздно поняли что это на пользу. ну и само-собой нужна пропаганда ЗОЖа побольше человеческий примеров с экранов зомбо-ящика вместо рекламы пива и прокладок
drug_alik Сухой закон был в горбачевские времена. Результат известен всем!!!

Запреты никогда ни к чему хорошему не приводили!!!
отмывание денег.
Да, и с помощью рекламы скорее бросят курить, чем так, занявшись спортом, потому что стадное чувство развито сильно, как и лень. Спорт, здоровая жизнь требует время, усилий, а люди не хотят себя бедных так отвлекать. Проще просто бросить курить, как и "тот парень с рекламы" или "та девушка". А кто-то вдруг откроет для себя тайну что "курение убивает" ))))
потому что курение убивает, население людей становится меньше и многие курильщики болеют раком легких
drug_alik А бухло не убивает??

Да и вообще каждый сам решает быть ему здоровым и не курить или курить и умереть от рака...