Общество
В стране кризис , сокращения . А где же профсоюзы ? Где эти хари обожратые? За народ хлопочут?
у нас не развиты профсоюсы, на капитализм перестроились но он оказался не с тем лицом, и пока нет силы которая моглы б их поднять - это не надо ни кому
А им что с этого - они устроились в теплых местах - над ними не каплет - что им до какого то народа.
Вся страна пошла на юз,
Класс рабочий лопнул в миг -
Был когда-то профсоюз,
А теперь лишь вонь от них.
Класс рабочий лопнул в миг -
Был когда-то профсоюз,
А теперь лишь вонь от них.
А Вы в профсоюзе состоите? И взносы платите?
хлопочут за народ....
А что профсоюзы? Кризис отменят? Или ты таките взносы платил, что теперь они тебя озолотят с твоих взносов накопленных? Усилиями профсоюзов и так принят трудовой кодекс по которому тебя не могут за 5 дней сократить, а будут еще три месяца платить. Это и есть их работа. Правда сейчас уже говорят, что с таким набром выплат не виживет ни одно предприятие, а это еще хуже.... Но....
Володя Выборов
раньше профсоюзы были общественной организацией и не получали профорги денег за свою работу. а сейчас многие решают свои проблемы за счет статуса gha/ лидера...увы и ах...
Сергей Лазаренко
Сейчас не увольняют и не сокращают а выгоняют в отпуск без содержания до тех пор пока ты сам не уволишься и платить ни чего не надо
ну вступится за тебя профсоюз и оставят людей на рабочих местах. а дальше что, если работодателю платить нечем? будешь бесплатно работать?
ну есть за границей профсоюз, но он в этой ситуации сдеать ничего не может. после нового года у нас, в израиле, тоже будут огромные сокращения. они уже начались, но еще не так массово.... так, что не ной, сам думай, как тебе лично пережить кризис..
Профсоюзы работают только за границей. У нас они зарплату от руководства получают. Ну и кому же захочеться бить по руке дающей. Изредка создают зарисовочки митингов, мол работают.
за себя они хлопочут, как бы их зарплаты не урезали.
Может Вам их поискать в журнале Форбс
это за границей профсоюз а в россии это просто название. для того чтобы никто в мире не упрекнул что у нас их нет.
Elo Zz
ага,и у заграничных мужиков хрен толще и больше...
Профсоюз в России карманный