Общество

Мой дед не захотел себя признать оккупантом Литвы 44 года в 1991г., может за это его убил Гайдар в 1992г своей денежной

реформой вместе с Пуго, Павловым, Он пришел в сберкассу и умер там, не потому что был жадным, просто ему сказали что он оккупантом был
Малышева Елена
Не ведают литовцы, что под собой копают
Экономический советник Гайдара Джеффри Сакс позднее говорил: "Главное, что подвело нас, это колоссальный разрыв между риторикой реформаторов и их реальными действиями+ И, как мне кажется, российское руководство превзошло самые фантастические представления марксистов о капитализме: они сочли, что дело государства служить узкому кругу капиталистов, перекачивая в их карманы как можно больше денег и поскорее. Это не шоковая терапия. Это злостная, предумышленная, хорошо продуманная акция, имеющая своей целью широкомасштабное перераспределение богатств в интересах узкого круга людей"
@@@@@@@@@ &&&&&&&&&&&&&&&&
Лучший ответ
А причем здесь Пуго?
Максим Кушнир
Кристина Задорожная Экономический советник Гайдара Джеффри Сакс позднее говорил: "Главное, что подвело нас, это колоссальный разрыв между риторикой реформаторов и их реальными действиями+ И, как мне кажется, российское руководство превзошло самые фантастические представления марксистов о капитализме: они сочли, что дело государства служить узкому кругу капиталистов, перекачивая в их карманы как можно больше денег и поскорее. Это не шоковая терапия. Это злостная, предумышленная, хорошо продуманная акция, имеющая своей целью широкомасштабное перераспределение богатств в интересах узкого круга людей
Какой бред! совершенно идиотский вопрос с упоминанием оккупации, 44года, известных фамилий... а люди несведущие почитают и поверят-мол пришел в сберкассу, денег не дали, потому что оккупант, и от обиды дед умер. В 92 году оккупантом могли обозвать где угодно-на базаре, в толпе, в транспорте. Люди ждали вывода частей Советской Армии! С последним составом, покинувшим Литву в 93 году, все вздохнули свободно и устремили свои взоры в будущее-люди стали добрее, спокойнее и главное рублевые вклады стали возвращать литами. А от твоего деда никто не требовал признания себя оккупантом. Просто он решил уехал, сам почувствовал себя лишним. Разве не так?
Малышева Елена Уважаемая Анна! _Зря вы так. А вы видели как из людей кишки вываливаются. Мой дед этой мой стержень, мне плевать вывели части Совесткой армии или нет из Литвы потому что из Литвы выводят не контингент а выводят конкретных людей, а вы хоть раз задумались кокого им, почему вы никогда не думайте о людях
Сволочные времена, что ещё сказать, недооценка, а чаще, умышленно неправильная оценка событий и явлений в пользу бизнеса и власти.
Сергей М
Сожалею вашей утрате...
Юлия Кучина
Преберись сначало в голове--бардак!! ! Мухи отдельно котлеты отдельно.
Моего деда, воевавшего на финской и на отечественной, признали предателем, потомучто он попал в плен. И сидел в концлагере "Дахау", за это херачил в ГУЛАГе. Но не это главное, а то что мы его любили!!! !
А на книжке тоже осталось 14000, но к этому он отнёсся филосовски, и скалал, что нужно больше садить картошки!!!)))))))))
Малышева Елена Пишется: ПРИБЕРИСЬ ! а то что твои предки были военнопленными, это твои проблемы, не хочу никого обижать, дед бы обидел, я более либерален....