200-убит
300-ранен
Общество
чем отличается груз 200 от груз 300 ? и что обозначает??
Труп и раненый.
200-убит 300-ранен
200- труп
300- раненый
Лучше б Вам, Кристина, и не знать! 200 - убитые, 300 - раненные
Груз 100 обозначает, что погибший - ребёнок (100 кг - вес тела, цинка, досок) , а также типовая форма № 100 документа, сопровождавшего груз.
Груз 200 обозначает, что погибший - взрослый (200 кг - вес тела, цинка, досок) , а также типовая форма № 200 документа, сопровождавшего груз.
Груз 300 - обозначение раненого солдата при транспортировке (300 кг - вес тела на носилках + 2 сопровождающих из медперсонала) , а также типовая форма № 300 документа, сопровождавшего груз.
Груз 700 - обозначение денег при транспортировке. С весом не связано, только типовая форма № 700 документа, сопровождавшего груз.
Первый - мёртвый, второй - полумёртвый .
Розенбау пел песню в черном тюльпане в Афганистане ,,,там найдете ответ
Груз 200 - мёртвые... .
Груз 300 - всего лишь раненые
(Военные обозначения)
Груз 300 - всего лишь раненые
(Военные обозначения)
Название пошло со времён Афганской компании и изначально эта кодировка применялась вертолётчиками.
Груз-200 - военный термин, обозначающий транспортировку убитого солдата.
200- ориентировачно вес тела взрослого человека +гроб+цинк. Кроме того существует типовая форма документа (№ 200) ,сопровождающего труп.
300 - воен. терм., обозначающий транспортировку раненого солдата, выносимого из мест боевых действий.
300 - вес тела на носилках + 2 сопровождающих из медперсонала. И соответствеено - типовая форма документа №300.