Общество

Если женщина первой начала бить мужчину то можно ли ей дать сдачи?

Елман Мамедов
Мужчин опасность подстерегает повсюду, а женщин, главным образом, в любви.
Уйди и вернись с цветами.
Айбек Бек
Лучший ответ
нужно... но цветком.. .

Самосозерцание — лишь подготовительный, пока еще не возбуждающий сомнений шаг: всякой истине легко оставаться правдивой, пока она принадлежит себе. Лишь приступив к ее передаче, начинает художник терзаться; тогда только каждому самоизобразителю нужен настоящий героизм правдивости. Наряду с исконным непреоборимым стремлением к общению, заставляющим нас братски делиться неповторимостью нашей личности, в человеке живет и обратное побуждение — столь же стихийное стремление к сохранению себя, к умалчиванию о себе; оно является продуктом стыда. Как женщина, побуждаемая волнением крови и уже готовая отдаться мужчине телом, в то же время, под действием бодрствующего инстинкта противоположного чувства, хочет оберечь себя, так в области духовной желание исповедаться, довериться миру борется со стыдливостью души, советующей нам умолчать о сокровенном. Самый тщеславный (и, главным образом, он) не ощущает себя совершенным, каким он хотел бы казаться перед другими; поэтому он хочет похоронить с собой свои некрасивые тайны, недостатки и свою мелочность, вместе с тем лелея желание, чтобы образ его жил среди людей. Стыд, таким образом, является вечным врагом искренней автобиографии; он льстиво старается соблазнить нас, представить себя не такими, какие мы есть, а какими мы хотели бы казаться. Коварством и кошачьими уловками он соблазнит честно стремящегося к искреннему признанию художника скрыть самое интимное, затушевать самое опасное, прикрыть самое тайное; бессознательно он учит созидающую руку выпустить или лживо разукрасить обезображивающие мелочи (самые существенные в психологическом отношении!) , ловким распределением света и тени ретушировать характерные черты, превратив их в идеальные. И кто по слабости воли уступит его льстивому настоянию, тот придет не к самоизображению, а к самоапофеозу или самообороне. Поэтому каждая честная автобиография вместо простого беззаботного повествования требует постоянной настороженности перед возможным нападением тщеславия, упорной защиты от неудержимого стремления земной природы оправдать себя в изображении перед лицом мира; тут, кроме честности художника, нужно еще особенное, встречающееся у одного среди миллионов мужество, ибо никто не может проконтролировать и дать очную ставку правдивости собственного «я» ; свидетель и судья, обвинитель и защитник соединяются в одном лице. Стефан Цвейг. ТРИ ПЕВЦА СВОЕЙ ЖИЗНИ: Казанова. Стендаль. Толстой

Укрылась ива под вуаль, \ просвечивая тонким станом. \ Ель в горностаевом боа \ вздыхала с грустью непрестанно. Алёна Алексеева Утро у реки
Юра Горинов
бабство, однако, не к лицу молодцу
Вадим Коряков
Детский сад, старшая группа?...: )
Сдачи как можно больше и желательно зеленью
НЕт, терпи, значит заслужил
Миша Домников
Надежда Блахина А если две женщины дерутся и единственный способ их утихомирить, схватить за волосы, то что делать? Стоять и терпеливо смотреть?)
Альмира Юзли ну так и мы ж никогда женщин не бьем!!!
А кого бьем - те ж разве женщины??!!
Просто они довыеживались и заслужили законную взбучку...
А так - ни-ни!!
Очень неприятная процедура, но если женщина позволяет себе такое.. значит мужчину за мужчину не считает.. а следовательно ЕЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно "дать в лоб"..(но после предупреждения) .
Старый стереотип.. "мужчина, поднявший руку на женщину - не мужчина"
А женщина.. значит.. спутавшая мужика с боксерской грушей кто? Женщина что ли?

ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК ОБРАТИВШИЙ СИЛУ ПРОТИВ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА, НЕЗАВИСИМО ОТ ПОЛОВОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ОБЯЗАН ОЖИДАТЬ ПРОПОРЦИОНАЛЬНОГО ОТВЕТА!!!!
Александр Хомяков Пять баллов! Надо всегда добавлять - мужчина ПЕРВЫЙ поднявший руку на женщину.
Альмира Юзли очень точно и емко сформулировано! Пять баллов!
... и потерять человеческий облик?!
Alex Alex
Мочить)
Люба Бородина
можно т. к. это не женщина а мужик в юбке
Nurlan Nesipbaev
За одну битую двух небитых дають! Если догонят, еще двух дадуть....
драться не хорошо, тем более с женщиной. У Вас я думаю рука не поднимется давать сдачу.
нельзя женщину бить не при каких обстоятельствах
Елман Мамедов Даже если собирается убить?
Альмира Юзли Ну-ну... блажен, кто верует...)))
Нельзя только если эта женщина - Наталья Рагозина, а Вы - не братан Кличко и не Николай Валуев.
Конечно, но только чтоб никто не видел, да так, чтоб она больше НИКОГДА не распускала руки, а контролировала свои эмоуции
Azamat Khairullin
нет нельзя
Однозначно, надо на такое хамство ответить, мужик ты, или тряпка!
лучше не провоцировать на подобные действия
Елена Гумерова
Лучше попытаться отойти или руки ей скрутить. В принципе, если женщина равной весовой категории и не боксер, каратист и т. д - должно получиться. Если ногтями вцепиться - можно ногти сломать, это обычно успокаивает.
А если женщина спортсменка или с оружием - то поступать, как с мужчиной.
В=
Вадим =)
Нет. Всё же она - женщина....
Елман Мамедов И что? Всё что угодно делать можно что ли?
Ни в коем случае .
Её надо обнять как можно крепче и – Поцеловать .
Вот это будет сдача !
Женщина – это святое !
(Как в Индии ? -шутка)
Амрулло Ахмедов В каждой шутке-доля правды!
Странная ситуация.
помню, читал рассказ одного паренька,
который только с армии пришел.
встретила его на улице вечером три пьяных телки и начали п"здить.
он сначала подох"ел, а потом.. . в общем, пишет, парень я крепкий,
драться умею.. . пришлось отбросить сентименты и постоять за себя.
современные девушки - они такие. могут и избить, и изнасиловать.
они все могут. слабый пол, бля!
люди, что воевали, говорят, на войне баба страшнее мужика.
у меня была подруга, до меня она замужем была за бандитом, сайка перекаченная, а она его
п"здила! правда, и он ее. в общем, весело жили))))
Фарид Урманов
это какая женщина, может стоит спастись бегством .у меня был случай, пьяные муж и жена, решили опрокинуть меня . пока муж вставал с земли, жена не долго думая сняла туфлю и на меня, а у неё шпилька сантиметров 15 . ну и получила в пятак, и так хорошо получилось .в милиции лейтенант сказал что я не прав с точки зрения закона, я снял с тёлки туфлю и показал как было .в долгой паузе он пришёл к выводу что я всё таки прав, правда без протокола .
бьёт - значит любит, а сталбыть сдачи ей дать можно только в постели )))
Елена Фурман
Забросать камнями как в Иране!!!
А если маленький котенок первым поцарапал, то можно ли дать ему в морду? Он ведь не ответит, как и женщина. Стыдно быть кухонным рэмбо....
Елман Мамедов А если мужчина первым ударил, то можно ли называть его скотиной? Он ведь не ответит, как и котёнок. Стыдно быть злопамятной....
Лучше по-хорошему отдавать жене зарплату на хозяйство :)))
Поднявший руку на женщину - не мужчина.
Альмира Юзли Не мужчина тот, который при этом еще и мнение женщины спрашивать будет!
"если женщину четвертый муж бьет по морде - дело не в муже, а в морде!" - любимое изречение моей дочери.
Еще Чехов, который Антон Павлович, писал про "женщину", которая "...я женщина слабая, беззащитная, меня каждый обидеть может..." - доставала ВСЕХ!
Даже нужно!!!!
Если мусульманин, то можно и нужно. А если мужчина - то нет.
М)
Максим )))
Елман Мамедов Тупо терпеть?
Если женщана не сдается-она побеждает... если сдается-она диктует условия победителю!
Как не крути))) )
Но бить нельзя. . если только леща дать
Лучше уйти от неё, причём навсегда. Ведь если ты останешься, а тем более дашь сдачи, это будет означать, что такие отношения вас обоих устраивают.
Если женщина не права, пойди и извинись
конечно. с ноги- по фейсу ибо не куй
Роман !земцов!
Ну коли оправишься после ее первого удара..)
Да, я считаю, мы можем бить мужчин и даже убивать их, а они нас нет. )))) Нафиг они нужны? ? Мы все умеем сами. Предлагаю оставить парочку сексуальных гигантов, а остальных уничтожить!!!!
Oliver Sykes
нормальный мужчина не должен хотя если это сумоистка то думаю правила не распространяются
Diana Sadybekova
Это надо же было так её довести! Давать сдачи, думаю, не стоит. А вот объясниться -обязательно !
Neila Rahmetova
Ни в коем случае, нужно ее остановить, но не бить.
Елман Мамедов Как остановить?
Обычно женщины первые не лезут. Я видел только один и то по youtube - старика, переходившего дорогу девица из машины начала лупасить кулаками, потому что он по зебре "очень медленно шел". Он ей по чайнику костылей дал.
Да смотря что под битьем понимать. Если напала с ножом или битой какая нибудь психопатка, то другое дело. Если просто кулачками молотит беспорядочно, то надо просто за руки схватить и успокоить, пока не угомонится.
Если мужчина поднимает руку на женщину, он расписывается в собственной слабости. И не важно, кто первый начал. Всегда можно успокоить человека и без кулаков.
Как в Библии сказано "подставь другую щеку".
И не надо говорить про то, что в Библии также сказано "Око за око, зуб за зуб", т. к. это было в Старом завете, а в Новом завете как раз про "щеку".
Альмира Юзли "да убоится жена мужа своего" - эта заповедь кажется, тоже оттуда - если Вы знаток. Выходит, помним и нарушаем только то, что выгодно нам самим, а что невыгодно помнить - то и забываем? ))
Надо сделать что-нибудь, чтобы у подруги такой мысли больше не было. Бить не обязательно.

Хотя, если она достойный соперник, то, как написал господин Д. Сафонов, возможно, придется постоять за себя и дать ей дюля. )
Daniel Zhidkov
дай, если уверен, что справишься но лучше воздержись
если мужчина ударит женщину, он не мужчина, а тварь. Пусть даже если женщина и спровоцировала его. Ненавижу мужчин что дают сдачи.. а женщина больная, раз бьет мужчину, не знает чтоли что так и мордочкой об стенку не долго получить...
Дмитрий Рогачев Извините, что комментирую, но в вашем ответе выходит..что такую женщину (больную) мужик уже не бьет а лечит.
Альмира Юзли Чтобы с женщиной обращались как с женщиной, она должна и вести себя как женщина. А то гребаные феминистки хотели бы уравнять мужчин и женщин в правах, но привилегии оставить себе!
Играешь по-мужски - по-мужски и огребай, не верещи, что женщина. Кричишь, что женщина - не суся в мужские игры - не будешь бита!
Простое правило - и то женскому уму не под силу...
если в шутку, то можно
Мужчина никогда не должен бить женщину!
Alisher Esankulov
Вадим =) Да щаз! Смотря в каких ситуациях.
Альмира Юзли Не должен! Но может...а один раз - и должен!)))
женщина тоже многого не должна... но делает же!
Ну если считаешь себя мужчиной, а не самцом человека-НЕТ, ЕСТЕСТВЕННО!!!
бьет значит любит, никак иначе
Vika Vika
Можно. Она такой же человек как и ты.