Общество

Вопрос для тех, кто умеет не только хамить и стебаться... К обществу.

Вот я - обычная россиянка. Учусь себе, в универе, работаю... Никакая там не политиканша, не олигаторша... Я люблю Россию, и желаю ей счастья и процветания. А ещё, мне очень нравятся страны - Япония и Украина. При чём, с обеми, у моей ЛЮБИМОЙ страны - сложные отношения. Вот скажите, что именно я, со своей стороны, могу сделать, чтобы эти их отношения, как-то наладились, в ближайшие годы? Ну, правда... Пожалуйста, хоть раз - кто-нибудь дайте нормальный совет!
Когда ссорятся дети, их стараются примирить родители. А когда ссорятся страны?
И еще. Какие бы ни были отношения между странами, и там и здесь живут люди. И мы почти одинаковые. Так что не обращайте внимания на политику и дружите с теми, с кем считаете нужным! У меня десятки друзей из Японии и еще ни разу не услышыла от них упрека насчет Курил.. .
Чтобы отношения наладились надо как можно больше общаться непосрелственно с населением стран, вести политику сближения стран через дружбу! А на остальное плевать!
Сергей Дёмин
Лучший ответ
Нормальный ответ? Пожалуйста - устанавливайте отношения с ЛЮДЬМИ, проживающими в тех или иных странах, а не со странами...
Антон Ларионов
Двадцать лет назад, когда с СССР был снят так называемый железный занавес, и для простых людей впервые открылась возможность познакомиься с жизнью в других странах, в газете "Ком. правда" мне попалась на глаза короткая заметка, в которой говорилось о том, что какая-то благотворительная организация берется организовать дружбу советского и американского народов, чтобы они в совместной дружбе могли бы бороться за мир во всем мире, потому что все народы хотят дружить, а война никому не нужна и все в том же духе. По условиям этой программы каждая желающая дружить семья (с детьми) должна была выразить желание дружить с семьей из другой страны, и этого было достаточно. Единственное, ч то мне еще запомнилось из условий - мы должны были отказаться на всегда от покупки для детей игрушечного оружия.
Так я подружилась с одной американской семьей из Анкориджа. Мы много лет переписывались, рассказывая друг другу о обычнйо жизни . я немного тогда занималась на курсах английского языка, а моя американская подруга - на курсах русского, .

Вот и попробуйте организовать нечто похожее. На высокую политику у нас нет возможности влиять, но народы между собой вполне могут жить дружно.
Ж.
Жека ........
...Хороший вопрос. Выучите украинский и японский. Общайтесь в интернете с японцами и украинцами на их языке хотя бы простыми словами.. . Это поможет Вам оставить о себе и о России доброе мнение.. .

Дзякую + Домо!
У нас есть знакомые и на Украине и в Японии и у нас с ними прекрасные отношения! А то что эти придурки стоящие наверху, пардон, хуевертят - что ты можешь сделать? Нормальные, адекватные, простые люди всё прекрасно понимают сами. А малолетние "шакалята" которые иногда вылазиют в ответах, дай Бог подрастут и поумнеют.
Единственное, что Вы лично можете сделать - это дружелюбно относиться к гражданам этих стран и научить этому своих детей. С малого начинается большое)))
Ну не могу я без стёба, когда такие перлы читаю - "олигаторша" :-))))))
Хотела ответить, но просто моск треснул...
Как можно любить эту страну при нищенской зарплате? Как можно за них голосовать? Растолкуйте мне бестолковому...
Антон Лесков
Браво! очень порадовала ваша гражданская позиция, сомое простое- для начала противостоять тем троллям-провокаторам которые каждый день по многу раз задают тут идиотские вопросы про бесплатный газ и разжигают ненависть между нашими народами. Пишите о своюм отношении и наши народы обязательно воссоединятся : Россия, Украина, Белоруссия
Про "олигаторшу" - очень сильно сказано. Браво. А что до отношения к Украине и Японии - политика никогда не соотносилась с интересами простых граждан. Я родился на Украине - она моя малая Родина. И мне неприятно что политики России и Украины никак не могут нормализовать взаимоотношения. Что касается Японии - не знаю что и сказать. Мне искренне жаль что с японским народом произошла такая трагедия.
Вадик Дзюба
Ответ тебе может быть один: для начала, перестань величать себя этим мерзостным "россиянка". Нет такого народа, помни, что этот паскудный термин запустили ещё ельцинисты, а подхватил Путин с путиноидами. Россиянка=мутантка.
Мутанты ничем Украине с Японией не помогут (тем более в японии своих мутантов скоро прибавится)) )
Фактически ничего.
Ну если нужен серьезный ответ, то мое решение следующее:
Открывай блог (сайт) , вкладывай туда деньги, пиши о интересующих проблемах, причем качественно. Сколачивай аудиторию. Веди информационную войну, внедряй массам нужную тебе пропаганду. Соберешь много единомышленников - пригласят на телевидение, сперва на областное, затем и на региональное (щяс блогеры в каждом ток шоу) . Соберешь еще больше народу - организовуй партию или социальную организацию. И так далее =)
А что ты хочешь от страны с победившим православием? - Кругом одни враги! В этом и суть. . Так и воровать легше!
В современной, да и не только, политической стратегии управления - терроризм являет собой философский камень из которого можно получить любую нужную установку на претворения в жизнь тоталитарных действий.
Если вы станете политическим деятелям вам не избежать этих в негласных правил, любая оппозиция отвергает эти не приличии, ровно до того момента пока она в оппозиции.
Нас окружают не святые апостолы, а несущие свободу на кончиках томагавков, которым многие не проч поддержать кочан со стрелами.
А что до нас, обывателей, то в основе своей мы понимаем и различаем интересы верхов и обычных жителей.
Фима Рудой
а для чего тебя это?
Andrej Mitin
Пожалуйста без стёба и хамства. УЧИТЕСЬ и уходите в политику. С вашими добрыми намерениями будет тяжело, но вдруг Вам попадутся единомышленники и тогда Вы СИЛА. Дай то бог, чтобы у Вас всё получилось и Вас не испортила бы жизнь, вернее те принципы которые сейчас практикуются в этой жизни. Не меняйтесь. оставайтесь такой какая есть и удачи Вам.
шансы у тебя появятся когда станешь политиком, значит сделай все что бы им стать
выходи за меня замуж. я украинец. дружба народов форева...