Общество

Как преодолеть лень?

Лень не просто что впадлу сегодня что то сделать лень патологическая. Например пообщался с девушкой друг другу понравились всё думаю нормально будет договорились на недельке встретиться, прошло 3 дня и я уже начал думать "а нафига мне это нужно"? и пошёл пиво пить, она мне потом ещё несколько раз звонила. С работой та же канитель впадлу идти и работать. Выбираю самые простые пути что бы никто не напрягал. Появилось возможность купить тачку но мне лень идти на курсы а потом постоянно следить за машиной искать где снять гараж, а это стоит денег и надо где-то ещё работать что бы содержать тачку. Поэтому забил и не стал брать. И так во всём. Что посоветуете? У вас бывало такое на протяжении нескольких лет?
у меня всю жизнь. надо чтоб был человек под боком, который пеньками подгонять, подталкивать будет...
Ирина Блинова
Лучший ответ
Только через колено
Андрей Горин
Было в ...детстве, но тогда меня родители содержали. А вы за чей счет живете?
Irina Kirichenko
А нужно ли ее преодолевать? Так же удобней.
обленись до тех пор, пока лениться не надоест. ЧЕРЕЗ СЕБЯ ДЕЛАЙ, по идее, ленивая задница на диване ни тебе ни семье не поможет.. . так что, Дерзай
Alibek Makhanov
Вообще, нет такого чувства или же привычки, как лень. Лень - это просто отговорка. Произнося это слово, мы сразу же блокируем то, что могли бы осуществить. Многие люди в наше время живут так - полный пофигизм, что в отношении других, так и в отношении себя. Не отрицаю, что у пофигизма есть свои плюсы: меньше беспокоишься, и т. д. и т. п. , но жизнь ли это? Жизнь - подразумевает действие. А мы говорим "лень" и убиваем все надежды на возможность жить по-настоящему, а не просто существовать. Если попробовать не отговариваться ленью, а сказать "не хочу, не буду", тогда вам навстречу выйдет ответный вопрос "почему? ". Тогда уже можно разобраться, почему наша жизнь нам не кажется великим даром, почему мы отказываемся от подарков судьбы, возможно, даже не замечаем чудес. Бесцельные мы люди, ни к чему не стремимся. Конечно, порывы бывают, высокие мечты и желанья.. . но разве добьешься всего этого, не прилагая к этому усилий? Не утверждаю, что нужно становиться тружениками, просто, чтобы жить, надо жить.

Да, не только бывало, но и есть. Борюсь с этим. раньше была вылитым Обломовым, сейчас чуть отошла. Может слегка смахиваю на Печорина, не знаю. Смешно, вроде много читаю, познаю жизнь, делаю выводы, но не применяю их полностью. Может нужна массовая перемена, а не в одиночку? Нет, все-таки попробую перебороть себя сама, ведь главное - быть честным с самим собой, а в общей массе скроешься, вид "нормальный", а взгляды все те же. Труден путь перевоспитания себя, но нужно быть по строже к себе...