Общество

Как бы вы отнеслись к такому предложению?

Основываясь на весьма простой мысли, что прогресс в цивилизованном мире творить могут лишь креативно, или творчески мыслящие люди, то что в таком случае может помешать созданию такой оригинальной организации, основанной только на таком виде мышления? Как бы вы отнеслись к такому проекту - движению, если б вам предложили в него вступить?
Давно пора. Хватит уже копировать Запад и давать " наш ответ"...
Владимир Лебедев
Лучший ответ
Ирина Урюпина Если я вас правильно поняла, то если б я создала такой сайт, например, на платформе mirtesen, то вы бы на нём зарегистрировались?
я бы такой проэкт уже не потянула. Старомодна и консервативна. а такая организация-Кремниевая долина!
Академия наук к сожалению политикой не занимается. А в политику идут недоучки-юристы. Что касается цивилизованного мира то он остался в прошлом. Мы живём в постцивилизации.. (((
Может помешать нежелание членов этой организации иметь рядом конкурентов.
И получится, что креативно мыслящие члены этой организации всем креативно мыслящим будут отказывать в приёме.
А принимать будут мыслящих исключительно некреативно.
Юлия Дышловая
такая организация есть-масонство
Все предложения по вопросу креативности - к Тёме Лебедеву.
Генераторов идей - организовать??? ?
Это невозможно! Как только их начинают заставлять и спускать им плановую задачу - креативность уходит в подполье.. . Она есть, пока есть свобода мысли.. .
И они - товар штучный.. .
Вот другое дело - к каждому из них прикреплять команду исполнителей. Это да - это мысль!
Так что предлагаю подумать об учреждении Организации Исполнителей Идей Генераторов этих самых Идей.
Ирина Урюпина Это если только мыслить примитивно, то можно подумать, только о генераторах идей. Как-то в подобном вопросе в сообществе "Все, кто зарегистрирован на проекте "Мой мир", я эту же мысль сформулировала по-другому: типа клуба "Мечтателей, реализаторов, и нытиков". Так, что ответ в целом ваш мне понравился, хоть он и не совсем тянет на лучший. У меня в последнее время перед глазами стоит интересная картинка: сидит такой конкретный человек на своём рабочем месте, а на груди у него значок этой самой организации, который сам по себе сигнализирует о том, что именно к этому человеку всегда можно обратиться за дополнительным заработком в каком-либо необычном деле. Так, что ваша идея об УОИИГЭСИ, уже автоматически является её функцией. Если, что непонятно, то всегда можете обратиться ко мне через ЛС.
Каким же образом для этого проекта вы отбирали бы претендентов. По ответам трудно судить справедливо-творчески мыслящий человек или косит под такового.
Zarina Faizdrakhmanova
Ирина Урюпина А по моему довольно просто: если его позитивный ответ чем-либо сильно обосновывается, то ему стоит задать окончательный вопрос, как бы загоняющий в угол. И если ему этот "угол" очень даже нравится, то тогда в нём уже не стоит сомневаться. Например, если такой человек готов зарегистрироваться на соответствующем сайте, а он, к счастью такой не один, то проверка на практике ему обеспечена.
Хрень в чистом виде.
Daniar Askarov
отказалась бы
Суара Шакири
Творить способны? А кто делать будет? Простые рабочие нужны однако.. . Организация говорите? А нынешняя мировая элита вам чем не соответствует креативному движению за Новый Мировой Порядок?
[нормально]... т. е. попендикулярно :-D
(перпендикулярно... если для кого то так благозвучнее...)
Была уже такая организация.
Как следствие, появился СССР.
Даша Горюнова СССР был очень креативен до 1927 года
очень даже не плохо!
Ирина Урюпина Если я вас правильно поняла, то как-бы вы отнеслись к созданию такого сайта?: а) Спокойно.
б) Готов даже зарегистрироваться.