Общество

Верите ли вы что сила в правде, или это только слова?

Ведь в жизни бывает чаще наоборот, кто сильнее тот и прав. (прошу писать ответы адекватным людям старше 18 лет)
Да, это правильно. Но выше правды - справедливость,
а выше справедливости - милосердие.
Но есь то, что выше милосердия - это любовь. Так что, главная сила в любви!
Элина Шитюк
Лучший ответ
Верю, как в законы природы. Когда победит не добро, а зло, жизнь на земле закончится
может сила и в правде, но в ложь люди больше верят
Правда всегда одна!
Василий Димов
В основном да. Главное подобрать нужные слова. Бывают конечно некоторые личности, которые ничего не понимают, но я предпочитаю с ними вообще не связываться.
Firuz Tursunov
сила во власти....
Отец лжи диавол.

Матф. 10:28 "И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить, а бойтесь того, кто может и душу и тело погубить в геенне".

Вот наш герой Тальков говорил правду - он победил! Только везде ум нужен. http://www.youtube.com/watch?v=FxlODriL2PM
Zurab Lomsadze
Многие, кто искал правду в россии нашли её на кладбище.
Зоя Коваленко
правда одна, а интерпретаций тысячи. поэтому кажется что тот, за кем правда, проигрывает сильному. правду, или лучше сказать истину, можно познать только путем трудных духовных исканий, а познав ее, человек становится непобедимым
OK
Oleg Korobkov
Сила в ньютонах
на самом деле говорить как есть нужна смелость.
Алина Малина
В кино сказали а все повторили. Ну и где тут правда
Правда - у каждого своя.. . А если эта правда с силой и интеллектом более чем у кого-то другого, то соответственно, она есть более правда, чем у кого-то.. . но, на каждую хитрую жопу - найдется хрен с винтом.. . или, на бойца - боец найдётся...
Эд Тимкин