Общество
Как думаете, с чем связан тот факт, что очень много ужасных российских фильмов окупаются в прокате и даже приносят
прибыль?
Просмотр этого шедевра даст исчерпывающий ответ-"Суперменеджер, или Мотыга судьбы" премьера скоро
Наверное, потому, что дешевые. Им, чтобы окупиться в прокате, нужен один утренний сеанс.
гос. поддержка российских фильмов 30%, а если фильм патриотический то 70%
Сразу на ваш вопрос вспоминаются, слова Шукшина "Народ требует хлеба и зрелищ! ".
По разным причинам:
это и расчёт на определенную публику, о которой знаю из рейтинга телевизионных передач и фильмов такого плана, взять только программу ТНТ "Дом" или юмористические передачи по ОРТ и РТР, ведь продюсеры сейчас все просчитывают свой доход, ведь выпукают для прибыли.
это наверное в какой-то степени уже приедание американскими фильмами, которые в последнее время тоже не так уж и радуют своим продуктом из Голливуда.
это и сама невесёлая жизнь, когда хочется не много чего-то тупого и смешного.
Лично я люблю хорошее кино, и мне например, жалко свои деньги отдавать за "тупой" фильм, и не только из-за того, что я студентка, а потому что не люблю давать деньги за то, что нельзя назвать искусством. Но хорошее кино есть, согласна оно не заметно, не коммерческое, но оно уже пропускает свои ростки, жалко только, что государство и продюсеры не уделяют такому кино внимания.
По разным причинам:
А с чем связаны высокие рейтинги такого говна, как "Кривое зеркало", "Поле чудес" и прочих подобных поделок? С общим отупением россиян.
Связанно с деградацией населения.
Народ отупел от такой жизни, лет 30 назад кто бы это 200-серийное говно смотрел бы.
20 лет в прокате были только голливудские, вот народ и смотрит наши подделки под них.
да.... русские, фильмы снимать не умеют.... а популярность имеют из-за УЖАСНОГО вкуса зрителей) ) или прост так для прикола сморятХД=)