Общество
"самобытность народа достигается путём очень жёсткого запрета смешанных браков"?
насчёт самобытности не знаю. а вот генофонд здоровый чтобы нация сохранила-здесь, конечно, лучше смешивать кровушку. зачем? поясняю. живу на границе с финляндией, они на одном из первых мест по заболеванию Дауна и олигофрении. это всвязи с тем, что финны не хотели в своё время браки с иностранами и теперь каждый пятый брак у финнов-с троюродной роднёй. инцест, короче. вот правительство финляндии и закукарекало-теперь в финляндию разрешён въезд арабам в особенности беспрепятственно. что бы значит, смешать холодную северную кровь с жаркой африканской. так что вопрос ещё тот-нужна ли самобытность в этом случае
Бред... Любой народ это не физиология, это культура... Пушкин русский? Барклай де Толли-великий русский полководец, Беринг русский? Вы живете среди русских? Неужели армянин, дед которого приехал в Россию меньше русский, чем русский, прапрапрадед которого тоже приехал? Культура и традиции, которые впитаны с молоком матери вот основа нации... Что Абама меньший американец чем Маккейн?
Выродиться можно от такой "самобытности".
Не путайте самобытность с кровосмешением!
Самобытность да, но кроме самобытности есть ещё много других важных моментов, например, достижения в различных отраслях жизни.
Например, я не слышал про цыган учёных, космонавтов и т. д. и т. п.
Нужна ли нам самобытность? Если нужна, то в каком приоритете? (Вопрос приоритета важнее, понятно, что самобытность нужна.)
Например, я не слышал про цыган учёных, космонавтов и т. д. и т. п.
Нужна ли нам самобытность? Если нужна, то в каком приоритете? (Вопрос приоритета важнее, понятно, что самобытность нужна.)
Не-а, есть такой народ латыши, которые делятся на куршей, земгалов, латгалов, ну ещё ливов, те правдо вымерли как раз из-за запрета смешанных браков. А остальных, кто хотел, Русские, Шведы, Немцы, опять по кругу, в промежутке Литовцы и Поляки. Так вот, мы Русские, насчёт самобытности по сравнению с ними, отдыхаем.
Похожие вопросы
- Как вы относитесь к смешанным бракам, особенно между неродственными народами? А как относитесь к полукровкам?
- Смешанные браки - это так сложно. Два разных народа. Среди ваших знакомых есть такие?Как удаётся найти взаимопонимание?
- Смешанные браки - бич русского народа или благо для него?
- Смешанный брак,дети метисы самые красивые?
- Почему детей от смешанных браков ублюдками называют?В школе обижают,не дружат,на работу с неохотой берут,
- Вас бесят смешанные браки?
- Вчера на проекте узнала, что от смешанных браков рождаются ублюдки.Люди, неужели Вы согласны?!
- а как вы относитесь к смешанным бракам,особенно мусульманина и православной?
- Как вы относитесь к энтически смешанным бракам?
- К чему ведут смешанные браки? происходят конфликтные ситуации на национальной почве- а ребенок кто?и (см. внутри)